В последний день работы VIII Санкт-Петербургского Международного Культурного форума состоялся Гала-концерт и торжественное открытие Детского Театра Танца Бориса Эйфмана. Это событие, которое Санкт-Петербург ждал несколько лет. Детский Театр танца - это уникальное творческое и образовательное пространство. Новый театр это не только учебная сцена для учащихся Академии танца Бориса Эйфмана, но и своеобразная лаборатория для творческих постановок молодых хореографов. Помимо спектаклей и концертов Академии на новой сцене будут проходить выступления перспективных молодых артистов со всего мира. Здесь так же будут проводиться фестивали и конкурсы с участием детских творческих коллективов из России и зарубежных стран. Академия танца Бориса Эйфмана расположена совсем рядом с театром, пространство театра будет так же служить для репетиций, занятий учеников школы. Это практика, не имеющая аналогов в мире. Первое отделение концерта открылось Grand pas из балета «Пахита», а продолжился концерт номе
Открытие Детского Театра танца Бориса Эйфмана.
27 декабря 202027 дек 2020
21
1 мин