Задача
Какую мощность развивает мотор спортивного аквабайка при скорости V = 80 км/ч, если сила тяги при этом составляет F= 2 кН?
Напомним, что мощность – это работа в единицу времени:
Таким образом, искомая мощность мотора спортивного аквабайка при данных в условии задачи составляет:
Учитывая, что внесистемная единица мощности (лошадиная сила): 1 л.с. = 0,735 кВт, мощность мотора спортивного аквабайка в лошадиных силах равна:
Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь :)