Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Лечит или калечит? Что скрывают обезболивающие препараты.

Каждый из нас, как только почувствует боль, сразу же тянется за обезболивающим, но это не совсем правильно.
Начнем с того, что любая боль, это способ организма сказать вам о том, что с ним что-то не так. А для того, чтобы это что-то прошло, необходимо устранить проблему. Но если вы пьете обезболивающие, то устраняете лишь побочный эффект это боли- сигнал, а проблема то осталось не

Каждый из нас, как только почувствует боль, сразу же тянется за обезболивающим, но это не совсем правильно.

Начнем с того, что любая боль, это способ организма сказать вам о том, что с ним что-то не так. А для того, чтобы это что-то прошло, необходимо устранить проблему. Но если вы пьете обезболивающие, то устраняете лишь побочный эффект это боли- сигнал, а проблема то осталось не решенной.

Поэтому так важно давать организму самому справиться с болью, либо искать источник этой боли, и решать проблемы непосредственно с ним.

Но, некоторые исследований доказали, что терпеть сильную боль- опасно для организма, так как из-за этого может наступить отмирание нервных клеток мозга. Поэтому при сильной и длительной боли, лучше все-таи выпить таблетку, и приступить к поиску причины.

Ведь организм хочет вам что-то сказать, а не просто вредничает. А если боли частые, то проверится у доктора необходима.

Ну так вот, скорее всего при первых симптомах боли, Вы бежите на кухню за аптечкой, достаете обезболивающие, кладете в рот и запиваете его водой.

А потом опять, и опять, и опять... А оно, в свою очередь несет больше вреда, чем пользы, точнее пользы вообще не несет.

-2

Вот побочные эффекты:

  • При приеме таблеток можно заметить ухудшение пищеварения, в особенности метеоризмы и развитие язв.
  • Исследования, так же, доказывают, что частое употребление обезболивающих препаратов продолжительное время, может привести к гипертонической болезни.
  • Они так же могут являться причиной внешних отеков и отеков внутренних органов.
  • При их приеме, повышается вероятность многих заболеваний, например: тромбоза и инфаркта миокарда .
  • От обезболивающих сильно страдают наши почки, из-за ухудшения их кровотока. Опять таки, если употреблять подобные препараты долгое время, может развиться почечная недостаточность.

Поэтому в следующий раз, потянувшись за очередной таблеткой, хорошо подумайте, а надо ли оно вам? И помните, что устранять надо причину, а не следствие!