Соска или запатентованная в США в начале XX века baby comforter призвана как раз-таки дать комфорт, успокоить ребенка, когда мамы нет рядом и она не может или не хочет дать ему грудь. Да, это замена груди. Да, малыш сосет не только тогда, когда голоден. И да, это огромный труд. И огромное счастье. Так за что же все "естественники" так не любят пустышку? Тут и копать долго не надо, даже признанный стандарт - доктор Комаровский - солидарен тут с ними. Более менее масштабным научным исследованием, которое мне удалось найти, можно назвать работу испанских ученых из Университета Хайме 1-го. И так, вот сухие факты: Каковы же достоинства соски? Она успокоит малыша. Она даст ему ощущение спокойствия. Она даст ему ощущение того, что мама - рядом… Иногда соска кажется единственным выходом и сегодня многие мамы не задумываясь покупают ребенку пустышку ещё до рождения. Однако, большинство специалистов сходятся во мнении, что лучше обойтись без неё, что вполне осуществимо, особенно при грудном вс