Новость про вирус из Англии. В ней все прекрасно!
Прекращена прямая авиасвязь Москвы с Британией. Там типа обнаружили ковид с новой мутацией. Все (журналисты и политики) опять/снова в панике, а наши чиновники, все же наученные весенней ситуацией с Италией, быстренько прикрутили краники. Ну, в нынешнем наэлектризованном чане кипящих мнений и нельзя ожидать умного ничего другого. Дословно - вот какое-то новостное агентство:
В Великобритании обнаружили новый штамм коронавируса, ученые объяснили это естественной мутацией инфекции. Болезнь стала на 70% заразней обычного... Мутировавший коронавирус уже начал проникать в другие страны. В Италии обнаружили первого зараженного новым штаммом...
Европейские страны уже начали закрывать свои границы с Великобританией, боясь, что быстро распространяющийся новый штамм коронавируса может легко захватить и их государства.
Глава РФПИ в связи с этим заявил: "Спутник V" обеспечит защиту от нового штамма коронавируса
чтоб вам было смешней - РФПИ это Российский фонд прямых инвестиций - а это отнюдь не врачи и не ученые. Простите, это те, кто просто вкладывает деньги в рост! Но нас таки приятно успокоили про наше и ваше здоровье...
Было сказано: "Спутник V" является высокоэффективным против новой мутации вируса, обнаруженной в Европе. Соответственно, он также эффективен против нее, как и против существующих штаммов несмотря на предыдущие мутации в S-белке.
Ну это все дела вокруг британских ученых (Tm). А что ж американские ученые?
Американские ученые тоже смогли!
Они смогли рассмотреть вражину воочию! Они сфотографировали коронавирус SARS-CoV-2 через криогенный электронный микроскоп. (Не спрашивайте, что это такое, не знаю!). Результат лично меня очень сильно разочаровал. Мы все привыкли что корона такая... кругленькая, симпатичная, с рожками-ножками. А эта фотка - ну просто кучка чего-то там... И, собственно, не очень понимаю, чем эта "фотка для паспорта вируса" может помочь? Может по ней у вируса можно найти "дых", чтоб дать ему "под дых" всем обществом?
Но американские ученые считают, что изображение поможет в борьбе за здоровье. Им виднее.
Следующий запугивающий вирус шаг сделали в Дании. И привели в полный шок местных
4 000 000 трупиков вероятно зараженных коронавирусом норок по заявлению властей Дании (источник Ekstra Bladet) решили все же выкопать и сжечь. Эксгумация намечена на начало 2021 года. Причина - сильное беспокойство жителей возможным отравлением грунтовых вод SARS-CoV-2. Ведь в том сумбуре и помрачении властей сразу после убивания невинных зверушек массово зарыли рядом с большим озером. Озеро наверняка теперь уже заражено. А куда текут подземные воды никто не знает.
Тем более, что еще случился неприятный для властей знаменательный инцидент - в конце ноября 20-го убитые норки «восстали». Трупики набухли в результате образования в них газов и в большом количестве пробились из под земли.
Невинно убиенный кот Скрипалей плакалъ...
А теперь про анонсированное мной решение сделать прививку "Спутник V". Кстати, я это пишу серьезно!
Судя по этим вашим этим интернетам (с) никто не хотел делать эту прививку! Это просто фу-фу! А еще потому что Путин, режЫм и вообще...
Но тут, собирая новые новости про ковид, убивающий наше здравоохранение, наткнулся в "Выпускайте Кракена" пирожок про известного эхомосковца Александра Плющева.
Ваш "спутник-ве" не совершенный
там эффективности нискок
кричал, а сам шёл в процедурный
сашок
Погуглил - вот те на... Практически все известные в народе оппы из #Москва или скоро будут или уже сделали себе вакцинирование "спутником-Ве"! Значит что-то точно знают! Так что я из своей #Капотня съезжу в Марьино и тоже сделаю.
И, опять же - халява вещь священная.