Ещё в беременность Я прочла книгу Ингрид Бауэр «Жизнь без подгузников» и, конечно, очень вдохновилась. Там правда всё довольно романтично: ребёнок подаёт тебе сигнал, ты такая сразу всё поняла, только высадила его - и он тут же делает все свои дела и вы все счастливые, как в рекламе) На деле конечно всё не так красиво, но вполне работает! И я расскажу как, потому что хочу поделиться этим опытом. Приехав из роддома мы почти сразу стали пробовать. Что мы выяснили: малышка всегда писала после пробуждения, во время еды и сразу после. Конечно, часто были промахи… и… ничего страшного! Мне кажется высаживание в основном учит именно этому - если ребёнок "промахнулся" на вас или кровать - поверьте, ничего страшного в этом нет. Тем более, что на кровать или на нас редко, что попадало. Днём малышка лежала в кровати на многоразовой непромокаемой пеленке, на руках - в обычных байковых и муслиновых пелёнках, которые достаточно впитывают. В общем жизнь у нас была почти без подгузников - только ноч