Многие люди очень любят считать чужие деньги, да и что уж скрывать, мне тоже бывает интересно сколько стоит та или иная вещь которую купила моя подруга например или мама, а особенно бывает любопытно если речь идет о каких-то нестандартных вещах, таких как: бизнес, недвижимость, какие-либо интернет закупки, и тд.
Сегодня я хочу рассказать сколько же денег я потратила с 1 января 2021 года на мыло 🧼
Начну с небольшой предыстории. Когда то давно я уже пыталась посчитать сколько же денег я трачу на мыло, но эксперимент был не совсем «чист». За март 2019года я потратила 2106 рублей, а «нечистым» эксперимент оказался потому, что я особо не нуждалась в покупке нового мыла, потому что сушила довольно много старого, и у меня был материал для съёмок видео. А раз материала много, то покупать ещё больше мыла не было надобности 🙌
В 2021 год я пришла также уже с каким то "багажом" мыла, и свою первую покупку я сделала после праздников 12 января. Обычно я покупаю свежее мягкое мыло, я считаю его более практичным, оно не заставляет себя долго ждать и почти сразу идет в ход.
12 января 1020р
16 января 2890р
20 января 450р
22 января 1680р
Февраль выдался месяцем без покупок и я не потратила ни рубля.В феврале я просто ждала когда высохнет то мыло которое было куплено в январе.
В марте я и муж переезжали из Европы в Сибирь и первое мыло я купила 15 марта, позже я сделала 2 интернет заказа, сумму укажу с учетом доставки, и еще получила 3 посылки от друзей. Март я решила объединить с апрелем, потому как часть посылок я оплатила в марте, часть в апреле, и наконец получила все посылки 10 апреля.
15 марта 1490р
1 интернет заказ из Дагестана 6525р (14кг мыла)
2 интернет заказ (не помню откуда ахах) 3000р (7,5кг)
3 посылка из Москвы 960р (около 3 кг)
4 посылка из Сочи 1840 (5кг)
5 посылка, тут нужно объяснение. Это был обмен с девушкой из Америки я получила около 5кг американского мыла и казалось бы нужно написать 0р, но так как я высылаю мыло в обмен и соответственно несу расходы, напишу примерную стоимость с учетом доставки 7000р (тут бОльшую сумму занимает стоимость доставки, но что поделать, доставка в Америку тоже стоит денег)
Итого:
Январь 6040р.
Февраль 0р
Март/апрель 20815р ("ого как много", скажете вы, но мы делим эту сумму пополам на 2 месяца, и учитываем тот факт что сейчас у меня достаточно мыла, и следующие покупки или заказы я буду делать не раньше июня)
Май 0р
Общая сумма: 26855, делим на 4 уже прошедших месяца, и добавляем пятый месяц - май, получаем 5370р.
Это средняя и примерная сумма моих трат за месяц, обычно я трачу чуть меньше, но в этом году очень много расходов было именно в марте/апреле. в мае я покупать мыло не буду, потому как сейчас его очень много. В 2020 году я тратила в месяц около 3-4тр. А за почти прошедшее полугодие, грубо круглив у меня вышло 5тр.
Я не люблю считать расходы на каждый отдельный месяц, для меня наиболее показательным является среднее число за какой либо продолжительный промежуток времени, как например я посчитала только что расходы на 5 месяцев, включив туда ещё май.
Расходы действительно иногда бывают заоблачными, но иногда бывают и месяцы без трат. Много это или мало, можете судить по своим собственным доходам, для меня тратить 5370 в месяц это все равно что заправлять машину которой у нас нет. Я веду к тому что сумма потраченная на мыло совершенно не бьет по моему карману.
А если учитывать то, что я имею доход с этих видео, то можно сказать что я не только «не трачу ничего на мыло» так ещё и в плюсе остаюсь 😊
В комментариях вы можете задать любой вопрос 😇
Популярные статьи ⬇️
Что делать с мыльной стружкой?
Мошенники на авито/юла, как меня обманули?