Каждый раз во мне борются две противоположности. Одна призывает оставить дерево в своем натуральном виде, лишь слегка защитив его лаком или полеуретаном. Вторая - закрасить в основной колористике дизайна комнаты. Мне очень нравится натуральная фактура и рисунок дерева. И там, где возможно, я ее сохраняю. Но не в этот раз. Что может пойти не так? Итак, мы имеем великолепный образчик стиля ар-деко - сервант, изготовленный, скорее всего, в Германии, в конце 40-х - начале 50-х годов. В работе мы используем только нижнюю часть, превратив ее в комод. Учитывая холодные оттенки комнаты, необходимо было добавить отделки серого подтона, начисто убрать желтизну, которую приобрела древесина под воздействием ультрафиолета. Пожелтевшее дерево не в моде. Для отделки я выбрала Лазурь от компании Derufa оттенка "Иней". То есть должно было получится выбеленное дерево, но с сохранениям рисунка и текстуры. Прежде я уже пользовалась такой лазурью. Осталась довольна, с учетом того, что покрывала ваг
Люблю цвет натурального дерева, но иногда его надо закрасить. Почему
9 июля 20189 июл 2018
377
2 мин