Во время нашего очередного пребывания в Петербурге наступала завораживающая пора белых ночей. А не побывать в эту пору на разводе мостов — это преступление. Естественно, мы не могли пропустить это чудесное зрелище и направились на набережную к Дворцовому мосту. Сразу хочу сказать, что все действо происходит после часа ночи (исключение — День города, когда мосты разводят в двенадцать ночи). Поэтому не помешает днем немного подремать. И тут же еще один совет: на берегу прохладно, одевайтесь теплее. Вышли мы из дома заблаговременно, от остановки «Гостиный двор» прогулялись пешком по Невскому проспекту. Очень много гуляющей молодежи разной степени трезвости. Чем ближе к набережной, тем больше музыкальных групп, дающих концерты на добровольных началах. Подошли мы примерно за час до развода мостов, и это большой плюс: у самого парапета было достаточно места, чтобы наблюдать за происходящим в партере, а не на галерке. Место занимайте чуть наискосок от моста, так зрелище более перс