После матча между сборными Польши и Японии, прошедшем накануне на «Волгоград Арене», коммунальщики вывезли с улиц областного центра 398 тонн мусора. За чистотой в центре Волгограда следили более трёхсот сотрудников муниципальных предприятий. Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу мэрии, после завершения последнего волгоградского матча Мундиаля коммунальные службы вывезли с территории, прилегающей к стадиону, и с площадки фан-феста более 220 кубометров бытовых отходов. Ещё 46 «кубов» убрали с главных прогулочных зон. Судя по цифрам, озвученным мэрией, по количеству мусора, оставленного фанатами на улицах Волгограда, матч «Польша-Япония» немного уступил встрече между сборными Исландии и Нигерии, однако заметно обогналигру между Англией и Тунисом. В день последнего футбольного поединка все муниципальные предприятия работали в усиленном режиме: с раннего утра около сотни сотрудников «Волгоградзеленхоза» трудились в местах массового скопления болельщиков, операти
Японцы и поляки мусорили в Волгограде активнее англичан и тунисцев
29 июня 201829 июн 2018
36
1 мин