Сказочно красивый город, расположенный далеко за полярным кругом. Вторым городом, после Киркенеса посещённым мной в Норвегии оказался Тромсе. Планируя путешествие я где то прочитал, что город называют северной столицей Норвегии, и как оказалось - город полностью оправдывает это название. В Тромсе я попал в середине мая, совершив перелёт из Киркенеса. Во время полета мне показалось, что я оказался героем сериала "Игра престолов" и лечу куда то за стену в гости к белым ходокам. Впереди насколько хватало глаз были раскинуты снежные горы и голубые озера. (Да да, и это в середине мая). Город, надо сказать, поражает своими видами! На выходе из аэропорта взору открываются всё те же горы, напоминающие зубы огромного зверя! Сам Тромсе делится на две части - островную, включая и аэропорт, и, как здесь говорят -"континентальную". Чтобы добраться из аэропорта в город приходится проехать через тоннель, напоминающий больше подземный город, с множеством развилок и направлений движения. Прибыл я в