Стали известны причины поражения украинских военных на соревнованиях Strong Europe Tank Challenge. О них рассказал участник команды по танковому биатлону из 14-й волынской механизированной бригады ВСУ Роман Багаев. Он уточнил, что команда участвовала в соревнованиях на четырех танках. Однако не все экипажи смогли показать машины в деле. При проведении операции в наступлении выстрелил только один танк. С остальными сложилась плачевная ситуация: то снаряд был загружен в пушку не до конца, то отказали датчики. По словам Багаева, о недозарядке оповестила система. В результате пушку пришлось дозаряжать в ручном режиме. Помимо технических неполадок с танками, украинцам пришлось туго на соревнованиях вследствие незнания натовской специфики, а также языковых проблем. Сказались также нехватка тактики и недостаточная подготовка. Говоря по сути, подготовки у них и не было. В марте военные получили танк. После пяти выстрелов он попросту отказал и машину отдали на завод. Кроме того, будущих уч