Дядя Жора вернулся. Чуток перекрасился, сменил имя и фамилию. Сменил начальную точку отсчета повествования. Но – это он, легко узнаваем в гриме. Автор решил написать еще одного «Кавказского принца». По крайней мере, ощущения от прочтения книги именно такие. Новая серия. Новые (вроде бы) персонажи. Старая царская самодержавная империя. И старые проблемы, которые автор собирается решать на новый лад. Книга абсолютно вторична, к сожалению. Сюжет выстроен по тем же шаблонам, что и упомянутый «Принц». Приключений как таковых нет. Попаданствующий герой тихой сапой подгребает под себя разные вкусности, которые в будущем должны сыграть роль в создании супер-государства. Но при этом – хоть история и изменилась, но сказочности в повествовании все больше. Плюс – легкий язык, эдакая самоирония и жонглирование «как бы нам всем сделать хорошо». Книга – для абсолютного проветривания мозгов после рабочего дня. Полистал – и можно ложиться спать с верой в светлое будущее. Для абсолютных фанатов автора.