Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Виталий Сонько

👍"На краю Ойкумены", Иван Антонович Ефремов

Это последняя большая работа автора, которую я не читал. Я старался растягивать удовольствие и, не спешил с ее прочтением. Мне останется лишь ознакомиться с его рассказами и периодически возвращаться к любимым произведениям. Мы вместе с юным скульптором по имени Пандион отправляемся в путешествие на остров Крит. Главному герою предстоит преодолевать и выбираться не из одной передряги. В этом произведении есть все, за что я полюбил творчество уважаемого Ивана Антоновича, пожалуй, лишь не хватает глубокомысленных философских размышлений, но это я уже придираюсь. Это очень хорошее подростковое произведение, на мой взгляд оно актуально и будет интересно и современной молодежи, главное обложку сделать стильной. Сейчас покупают не содержание, а визуальное оформление (лично меня это сильно печалит). Мне очень бы хотелось, чтобы произведения автора были намного известнее, ибо они этого заслуживают. Для меня лично его романы "Туманность Андромеды" и "Час Быка" навсегда останутся самыми любим

Это последняя большая работа автора, которую я не читал. Я старался растягивать удовольствие и, не спешил с ее прочтением. Мне останется лишь ознакомиться с его рассказами и периодически возвращаться к любимым произведениям.

Мы вместе с юным скульптором по имени Пандион отправляемся в путешествие на остров Крит. Главному герою предстоит преодолевать и выбираться не из одной передряги. В этом произведении есть все, за что я полюбил творчество уважаемого Ивана Антоновича, пожалуй, лишь не хватает глубокомысленных философских размышлений, но это я уже придираюсь. Это очень хорошее подростковое произведение, на мой взгляд оно актуально и будет интересно и современной молодежи, главное обложку сделать стильной. Сейчас покупают не содержание, а визуальное оформление (лично меня это сильно печалит).

Мне очень бы хотелось, чтобы произведения автора были намного известнее, ибо они этого заслуживают. Для меня лично его романы "Туманность Андромеды" и "Час Быка" навсегда останутся самыми любимыми, первый за атмосферность, а второй за глубокомыслие. Я бы рекомендовал читать их всем и каждому - это невероятно талантливо написанные работы. Я точно буду их перечитывать.
Потом идут более легкие приключенческие книги - это как раз "На краю Ойкумены", "Таис Афинская" и "Лезвие бритвы". Читая его романы, я видел за ними большого человека со своими убеждениями, которые вызывают уважение.

Для меня 20 век в русской литературе после 19 сильно оскудел и, я долго искал авторов, которые встали бы в один ряд с нашими великими классиками и Иван Антонович Ефремов один из них.

Приятного чтения!

Цитаты:
"А для той, которая посмеет выйти из повиновения мужчине – будь то отец, муж или брат, – для той одна дорога – быть гетерой в городе или порту. Она – женщина, значит, не может отправиться в другие страны, не может даже попытаться разыскать Пандиона."
"Еще у меня есть родина – она так далеко от меня, но это самое большое мое богатство. "