Принять меры в отношении коней с Кубяка попросила депутат гордумы Калуги Татьяна Коняхина у городского головы Дмитрия Разумовского. Тему лошадей, свободно пасущихся в калужских микрорайонах, подняли на планерке в горуправе после падения одной из них в люк. Как прокомментировал начальник управления городского хозяйства Алексей Дмитриев, «лошадь убрали, люк закрыли», а сети оказались бесхозными. Встречи с так называемыми владельцами лошадей – цыганами – ранее проводились. Им было рекомендовано не выпускать лошадей. «Службы, которая занимается отловом и содержанием лошадей, у нас нет», - пояснил он. По словам депутата Коняхиной, лошади свободно ходят по дворам, заглядывая в мусорные баки. «Нужны кардинальные меры, чтобы их куда-то убирать. У нас рядом вот эти цыганские деревни. Лошади будут не только в мусорных баках, они во дворах ходят… Не далеко до беды. Может быть, их куда-то нам определять. У меня убедительная просьба от имени жителей двух районов: Кубяка и Байконур много лет от
«Лошадь убрали, люк закрыли». Разумовского попросили заняться конями с Кубяка
28 мая 201828 мая 2018
35
~1 мин