Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Game Blog

Опубликован полный взлом PS 4 на прошивке 5.05!

Буквально этой ночью был выложен полный эксплойт ядра для прошивки 5.05 и как итог, народ уже нашел способ запустить пиратские копии игр на приставке. PS4 была взломана уже месяца три как, но только на прошивке 4.05, чуть позже, хакеры взломали 4.55 и на этом остановились. Последняя прошивка на момент выпуска статьи является - 5.55. На самом деле, джейлбрейк (взлом), существует давно и для всех прошивок, однако он находится в приватном доступе и не выпускается в сеть. На это существуют различные причины, одна из них заключается в том, что Sony в каждом обновлении прикрывает старые дыры в прошивках и хакеры держат свои наработки, чтобы они подходили к самой актуальной прошивке как можно дольше. The Mira Project - кастомная прошивка 12 мая группа известных хакеров объявила о выходе — Mira Project - The Homebrew Platform. И в итоге мы получили гораздо больше чем просто взлом, это полноценная кастомная прошивка на версии 5.05 и именно из-за её создания откладывался выход джейлбрейка. Пр
Оглавление

Буквально этой ночью был выложен полный эксплойт ядра для прошивки 5.05 и как итог, народ уже нашел способ запустить пиратские копии игр на приставке.

PS4 была взломана уже месяца три как, но только на прошивке 4.05, чуть позже, хакеры взломали 4.55 и на этом остановились.

Последняя прошивка на момент выпуска статьи является - 5.55.

На самом деле, джейлбрейк (взлом), существует давно и для всех прошивок, однако он находится в приватном доступе и не выпускается в сеть. На это существуют различные причины, одна из них заключается в том, что Sony в каждом обновлении прикрывает старые дыры в прошивках и хакеры держат свои наработки, чтобы они подходили к самой актуальной прошивке как можно дольше.

The Mira Project - кастомная прошивка

-2

12 мая группа известных хакеров объявила о выходе — Mira Project - The Homebrew Platform. И в итоге мы получили гораздо больше чем просто взлом, это полноценная кастомная прошивка на версии 5.05 и именно из-за её создания откладывался выход джейлбрейка. Проект Мира – дело людей из OpenOrbis Team. В эту группу входит более десятка известных имен, вот некоторые из них: flatz, SpecterDev, qwertyuiop, CTurT, bigboss, xvortex, m0rph3us1987 и многие другие.

Изначально, релиз должен был состояться 14 мая, но ребята не успели все доделать, поэтому они перенесли релиз на неделю – 20 мая. В итоге джейл вышел 27 мая ровно через еще одну неделю.

Если вам понравилась новость, ставьте лайк и не забудьте подписаться, вам не сложно, нам приятно. Спасибо что прочли.

Читайте так же:

Игровой компьютер размером с PS 4. Это возможно!

Компьютер за 30к на новых процессорах от Intel - coffee lake.