Буквально этой ночью был выложен полный эксплойт ядра для прошивки 5.05 и как итог, народ уже нашел способ запустить пиратские копии игр на приставке. PS4 была взломана уже месяца три как, но только на прошивке 4.05, чуть позже, хакеры взломали 4.55 и на этом остановились. Последняя прошивка на момент выпуска статьи является - 5.55. На самом деле, джейлбрейк (взлом), существует давно и для всех прошивок, однако он находится в приватном доступе и не выпускается в сеть. На это существуют различные причины, одна из них заключается в том, что Sony в каждом обновлении прикрывает старые дыры в прошивках и хакеры держат свои наработки, чтобы они подходили к самой актуальной прошивке как можно дольше. The Mira Project - кастомная прошивка 12 мая группа известных хакеров объявила о выходе — Mira Project - The Homebrew Platform. И в итоге мы получили гораздо больше чем просто взлом, это полноценная кастомная прошивка на версии 5.05 и именно из-за её создания откладывался выход джейлбрейка. Пр