Сто рублей в день-это 3000 рублей в месяц. Можно купить овощи (картошку, капусту, морковь,свеклу, лук), которые сейчас недороги: у нас в Благовещенске,например, они стоят в пределах 10 -17(морковка) рублей\кг.5кг картошки х10 руб. =50р.; 3 кг.лука х 13р= 39р., морковь, свекла по 3кг х 17р.=51+51 =102р. Итого, овощи стоят около 200 руб.Одному человеку на супы хватит. Пару недель вполне можно продержаться.
Из мяса придется покупать что-то подешевле (субпродукты, фарш куриный, суповые наборы,- все то, что стоит от 65 р\кг до 160р\кг) Например, купив суповой набор(это спинки,шейки,крылья кур) стоимостью 65 руб\кг., можно сварить суп на 3 дня. Куриная печень(140 руб\кг), тушеная с луком и морковкой, будет вторым блюдом.На гарнир- любая каша, макароны, капуста.
Ну и так далее. При разумной экономии можно вполне питаться осенью на такую сумму.
А вот весной и летом это будет сложнее. Цены уже возрастут, ассортимент уменьшится.Без запасов (заготовок на зиму) питание будет очень дорогим.
Ну а если покупать что-то на 100 рублей в день,то кроме быстрорастворимой вермишели, пирожка и стакана чая вы ничего не купите.Хотя можно и чередовать: кефир )0,5 литра+ булка + яблоко; пакет молока+ батон + 1 яйцо....И т.п.
Поэтому солите, сушите,замораживайте и маринуйте все, что позволяет бюджет и фантазия.