Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Андроид-мэн

Михаил Биленко. Созидатели.#1

Хочу рассказать вам кратко о Михаиле Биленко, нынешнем сотруднике Яндекса. Он разрабатывал, как голосовой помощник Алису, так и Яндекс.станцию. Родился в Саратове. В 1994 году переехал в США, где учился и работал. Возглавлял в компании Microsoft исследовательское подразделение. Несколько лет назад вернулся в Россию по приглашению Михаила Парахина, технического директора главной интернет компании России. Ныне отвечает в компании Яндекс за разработки в области машинного обучения. Вот какие данные были найдены мной на официальном сайте: По сути здесь мы видим положительный эффект развития отечественных компаний. Талантливые молодые люди, некогда уехавшие из-за невозможности развиваться в другие страны, возвращаются на Родину и развивают высокие технологии здесь, в России. В идеале отток мозгов за границу должен быть сокращен, но не запретами конечно, а выстраиванием такой политики и созданием таких условий, которые позволят специалистам в полной мере реализовывать себя. В нищете, а тем

Хочу рассказать вам кратко о Михаиле Биленко, нынешнем сотруднике Яндекса. Он разрабатывал, как голосовой помощник Алису, так и Яндекс.станцию.

Родился в Саратове. В 1994 году переехал в США, где учился и работал. Возглавлял в компании Microsoft исследовательское подразделение. Несколько лет назад вернулся в Россию по приглашению Михаила Парахина, технического директора главной интернет компании России. Ныне отвечает в компании Яндекс за разработки в области машинного обучения. Вот какие данные были найдены мной на официальном сайте:

-2

По сути здесь мы видим положительный эффект развития отечественных компаний. Талантливые молодые люди, некогда уехавшие из-за невозможности развиваться в другие страны, возвращаются на Родину и развивают высокие технологии здесь, в России. В идеале отток мозгов за границу должен быть сокращен, но не запретами конечно, а выстраиванием такой политики и созданием таких условий, которые позволят специалистам в полной мере реализовывать себя. В нищете, а тем более в шарашке, не создать ничего по-настоящему великого. А потому - желаю Михаилу Биленко и его команде успехов во всех начинаниях. Интересное интервью с Михаилом: https://thebell.io/my-hotim-maksimizirovat-gradus-intimnosti-rukovoditel-alisy-mihail-bilenko-o-pervom-gadzhete-yandeksa/?utm_source=vkontakte.com&utm_medium=social&utm_campaign=TheBell&utm_content=instant#0_5___1543_187282133

Подписывайтесь на мой канал, ставьте палец вверх и рассказывайте друзьям! А также читайте другие мои статьи: https://zen.yandex.ru/media/id/5b0d968ddd2484f903e14495/iandeksplius-5b0e6dab482677af3cfaf679