Найти тему
Ресторан за 50 рублей

Печеночные оладушки за 3 рубля!

Сегодня мы будем готовить печеночные оладушки. Как обычно, все рекомендации и цена в конце статьи.

Что нам нужно купить и сколько?

Свиная печень, 1 кг.
Яйца куриные, если деревенские то 2х хватит, если «покупные»- то 3 штуки.
Две морковки, чуть больше среднего по размерам.
Две средние или одну большую луковицу.
Два зубчика чеснока.
Мука – 1 ст. ложка.
Манная каша – тоже 1 ст. ложка.
Соль, перец по вкусу.
Масло растительное.

Приступим?!

Есть блендер? Отлично! Закидываем туда печень, измельчаем до однородной массы. Нет блендера? Не беда! Делаем фарш в мясорубке, делов то!

Затем добавляем яйца, муку, кашу манную, соль, перец. Все это очень хорошо перемешиваем.

Устали? Можете полчаса отдохнуть, даже если и не устали. Все равно нужно ждать, пока вся наша масса настоится и пропитается.

Формируем оладушки и выкладываем на сковородку. Сковородка надеюсь не холодная. Жарим с обоих сторон. Тут есть важный момент, вторая сторона оладушка жарится быстрее, чем первая, поэтому, смотрите, не передержите. Если кто спросит, кто научил- говорите, что сами научились))

Оладушки готовы!

Так, а зачем нужны морковка, лук, чеснок?!

А тут уже по желанию, если очень голодны, можете не заморачиваться и быстрее кушать. Если терпение еще осталось, трем морковку через терку, лук нарезаем на кусочки и обжариваем до появления золотистой корочки.

Чеснок на любителя, но наши гости, видимо все любители, сметали- только шум стоял. Чеснок через ченснокодавилку и мешаем с майонезом.

Завершающий этап. Надеюсь, не все оладушки скушали, пока дошли до этого этапа?! Берем оладушек, намазываем майонезно-чесночный соус, сверху выкладываем морковь и лук.

Комментарий: печень можно брать любую, куриную, говяжью, свиную- тут уж на любителя. Если готовите для маленькой семьи, то кол-во продуктов делите смело на два.

Получается так:

Подведем итоги:

Свиная печень - 1 кг около 90 рублей на рынке.
Яйца куриные – 16 рублей.
Две морковки – около 6 рублей.
Луковица – около 6-7 рублей.
Два зубчика чеснока 3 рубля.
Муку и манную кашу даже в расчет брать не буду, так же как и перец с солью.

Всего: 121 рубль, учитывая, что выходит 40 полноценных оладушек, получаем 3 рубля за штуку.

Спасибо, что дочитали до конца. На канале можете посмотреть и другие недорогие и быстрые рецепты.