Серия Стратегия включает в себя целых семь книг: Я читал их с возвратами, поэтому у меня осталось ощущение, что весь сериал можно разбить на некие подгруппы: начало развития попаданцев, новый крупный персонаж (спасатель) и вынесение действия на другой материк и другую реальность. Поэтому и обзоры я постараюсь оформить согласно личных ощущений. Сначала хочется отметить, что Вадим пишет в уже порядком заезженном жанре «мы пропали – мы попали». Каких только попаданцев за эти годы не успели настрогать плодотворные авторы. И учителей Сталина, и победителей средневекового мракобесия. И еще вагон и тележка из мудрых, хитрых и озабоченных «хомячестью» по самые уши. И когда я закончил первую книгу, то смог сказать себе: о-па, а ведь автор-то совсем другой. Это не молодой пред-пубертатный реформатор СССР, мечтающий хотя бы на страницах очередного опуса доказать всем, что его герой – пуп мира и опора Вселенной. Нет, написанное Вадимом в корне отличается от львиной части уже изданного и рассыпанн