Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Чуда_будни

Кто здесь?

Почему-то сложно начать рассказывать о себе - с нуля, в пустоту, без конкретных вопросов "кто ты?" Именно поэтому я начала с этой бестолковой фразы. Есть такой приём для писателей: не можешь начать писать текст - начни с фразы "ну короче, тут такое дело..." Вот я им и воспользовалась, а теперь можно стандартное: "Здрасьте, меня зовут Наталия, мне 30 и я психолог". Вообще-то слово психолог мало отражает мою суть и уж точно не отражает то,о чём я собираюсь рассказывать. Потому что писать я буду о буднях, но не просто о буднях, а о чуда-буднях, о будничных днях Чуды. Слово Чуда гораздо больше отражает мою суть - веру в чудеса, умение их замечать и показывать другим, проживая каждый день как подарок, празднуя жизнь. В общем, что я вам рассказываю - оставайтесь на связи и наблюдайте. Если вы заметите после чтения моих заметок, что стали больше улыбаться, чаще думать о красивом, смелее мечтать и ярче проявляться, значит, маленькое чудо прикоснулось и к вашей жизни. И это - прекрасно. И

Почему-то сложно начать рассказывать о себе - с нуля, в пустоту, без конкретных вопросов "кто ты?"

Именно поэтому я начала с этой бестолковой фразы. Есть такой приём для писателей: не можешь начать писать текст - начни с фразы "ну короче, тут такое дело..." Вот я им и воспользовалась, а теперь можно стандартное: "Здрасьте, меня зовут Наталия, мне 30 и я психолог".

-2

Вообще-то слово психолог мало отражает мою суть и уж точно не отражает то,о чём я собираюсь рассказывать. Потому что писать я буду о буднях, но не просто о буднях, а о чуда-буднях, о будничных днях Чуды. Слово Чуда гораздо больше отражает мою суть - веру в чудеса, умение их замечать и показывать другим, проживая каждый день как подарок, празднуя жизнь. В общем, что я вам рассказываю - оставайтесь на связи и наблюдайте. Если вы заметите после чтения моих заметок, что стали больше улыбаться, чаще думать о красивом, смелее мечтать и ярче проявляться, значит, маленькое чудо прикоснулось и к вашей жизни. И это - прекрасно. И это - я люблю.

-3

Я не знаю, могу ли я чему-то научить и стоит ли. Но я знаю, что рассказывая о том, как смотрю на мир я, делясь своими чувствами и эмоциями, я могу привносить в этот мир больше света, больше любви и больше удовольствий. Я пока что не заработала миллиона, не стала известной писательницей, не спасла тысячи жизней, не изобрела чего-то выдающегося - у меня нет глобальных результатов, которые можно предъявить всем и заявить, что я крута. Я не крута, я обычная. Но при этом я в чём-то необычная и я знаю, что во мне есть много ценного для мира. Я научилась жить легко и в удовольствие, при всей моей сложности и замороченности "глубокого внутреннего мира", без огромных денег и шикарного детства, где бы было всё. Я научилась любить себя, людей и жизнь, даже имея кучу душевных ран и являясь слишком чувствительной. Я научилась Жить в потоке, вываливаться из него, возвращаться снова и каждый раз расти и взрослеть на новом опыте. Я научилась смотреть внутрь глубоко и при этом оставаться лёгкой и беззаботной. Я научилась доверять себе и жить так, как хочется, а не так, как надо. И мне ещё столькому всему предстоит научиться, что я просто в восторге от этого мира и его мудрости и красоты.

Проходите, усаживайтесь. Будем исследовать этот Мир вместе, если вам со мной по пути.

Немного обо мне.

-4

-5

Я родом из Беларуси, но с самого рождения мне не сиделось на месте - поэтому так вышло, что родного города, в котором бы я росла и жила долго,у меня нет.С 18 до 30 лет я прожила в Минске, в столице, куда приехала подальше от родителей, поступив в БГУ на психолога. Отучившись, я осталась, и мне казалось, что я всю жизнь проживу в этом городе - настолько я любила Минск.

Но после встречи с Италией (моей 18 страной в списке путешествий), я почувствовала, что моя душа, моё ❤️, да вся я - там, среди моря, гор и средневековых узких улочек. С тех пор я решила всё изменить, и уже какое-то время живу на две страны. И очень надеюсь, что совсем чуть-чуть - и я смогу жить у моря круглогодично, не расставаясь ни с Италией, ни с моим любимым человеком, которого я там встретила.

-6

Я обожаю путешествия. Мечтаю побывать во всех странах и увидеть своими глазами самые красивые уголки Земли.

Много пишу (и не всё,что пишу, выкладываю, дневники - моя практика осознанности с 12 лет).

Фотоманьяк - десятки тысяч фотографий в памяти компьютера и недрах интернета.

Творю и всё время что-то придумываю. Далеко не всегда довожу до конца. Рисую, создаю руками одежду и всякие мелочи, танцую для души и удовольствия.

Люблю людей. Люблю общаться искренне и по душам с самыми близкими и легко и непринужденно с новыми знакомыми, которые встречаются по пути. Заряжаюсь в контакте и заряжаю сама. Отношения - то, во что я вкладываюсь глубоко и честно. И моя профессия психолога мне помогает - и с своих личных отношениях, и помогать людям строить более счастливые отношения.

-7

Пост

Постоянно учусь чему-то новому. Бесконечно. Иногда я слышу, что я ходячая энциклопедия, и в этом есть правда. Информация - это моя стихия. Отбери у меня книги, интернет, доступ к знаниям - и я попаду в депрессию очень быстро. У меня огромный список того, чему я хочу научиться, там и языки, и новые дисциплины, и керамика, и вокал, и даже водить яхту. И он регулярно пополняется, ведь в мире столько интересного.о учусь чему-то новому. Бесконечно. Иногда я слышу, что я ходячая энциклопедия, и в этом есть правда. Информация - это моя стихия. Отбери у меня книги, интернет, доступ к знаниям - и я попаду в депрессию очень быстро. У меня огромный список того, чему я хочу научиться, там и языки, и новые дисциплины, и керамика, и вокал, и даже водить яхту. И он регулярно пополняется, ведь в мире столько интересного.

Мне важна красота. Это одна из ценностей моего мира. Мне кажется, красивое делает мир лучше, по-настоящему красивое, когда и внутренне и внешне есть гармония.

Счастье и любовь - те вещи, на которые я опираюсь. Стараюсь принимать решения, которые делают меня счастливее и приносят больше любви в мир. И всё, что я делаю, я делаю по любви, или стремлюсь к этому. Ведь все мы неидеальны, до совершенства как до звёзд, но Путь - он уже прекрасен. И счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.

-8