Иногда в Батуми можно заметить такую картину - четкая граница грязной и чистой воды на море: Что это? Какой-то завод? Канализация? Что-то сливают с города? Оказывается тут беспокоиться не стоит, т.к. исследование показало, что это на самом деле река Чорух, которая впадает в море на юге Батуми: Просто когда после дождей и таяния ледников течение реки становится более интенсивным, она захватывает с собой с гор глину и песок. Полагаю, это позднее зимнее и весеннее явление. А также, течение реки регулируется плотиной выше. Так что всё норм. К тому же, море быстро с этим делом расправляется. У вас уже есть Telegram? Тогда заходите в телеграм-канал :) Много фото и видео о путешествиях в моём Инстаграме - жмите Сад на берегу моря Подробный обзор Батуми Экстрим-достопримечательность возле Батуми Как добраться от Сочи до Батуми на авто?