Доброго времени читатель. Сегодня я хочу поделится рецептом вкуснейших пряников к Майским праздникам. Обязательно вовлекайте в процесс малышей :) им будет интересно поучаствовать в процессе раскраски пряников. Рецепт очень прост и полезен. И так мы будем приступать к приготовлению пряников на меду. Ингредиенты: 70 г растительного масла 90 г сиропа топинамбура 130-170 г жидкого мёда (по вкусу) 230 г цельнозерновой муки 1 яйцо 1 ч. л. разрыхлителя 1/2 ч. л. молотой корицы 1/2 ч. л. молотого сухого имбиря 1/2 ч. л. молотого мускатного ореха 1 ст. л. какао Рецепт: Разогреем духовку до 175 С. Смешайте все сухие ингредиенты вместе (мука, какао, специи, разрыхлитель). Взбейте яйцо. Добавим к сухим ингредиентам яйцо-масло-мед -сироп топинамбура. Далее все замесим примерно минут 20. Далее делаем из приготовленного теста большой шар и оставим его полежать минут 15. Раскатайте тесто толщиной от 4 - 6 мм. Вырезаем фигурки а оставшееся тесто снова скатываем в комок и повторяем процесс. Далее