Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Битва Поп

Тверк-интервью: Swag Russian Panda

Алёна Swag Russian Panda добивается всего сама. Она не только преподаватель твёрка, но и настоящая модель, beauty & bootybuilder. А приблизительно накануне Нового Года, её твёрк одобрил один из самых дорогих футболистов мира — Криштиано Роналду. Битва Поп: Ты стала популярна за короткий промежуток времени, благодаря Роналду. Что в твоей жизни изменилось? Swag Russian Panda: «Ты так переживаешь, как будто это прямой эфир. Я даже так не переживала, когда с Life News разговаривала».Swag Russian Panda: Я могу сказать что это та история, которую на всю жизнь запоминаешь. Может быть у меня больше такого никогда не будет, потому что люди такого уровня до смертных как я — они редко спускаются. И поэтому, что он мне написал — это уже круто. Ничего серьёзного у нас не было, мне никто не предлагал стать любовницей, никто не предлагал приехать там… Туда или куда угодно. Никто мне ничего такого не предлагал. То есть мы просто мы переписывались, что ему нравится мой твёрк и т.д. Поменялась ли моя ж
Оглавление

Алёна Swag Russian Panda добивается всего сама. Она не только преподаватель твёрка, но и настоящая модель, beauty & bootybuilder. А приблизительно накануне Нового Года, её твёрк одобрил один из самых дорогих футболистов мира — Криштиано Роналду.

Битва Поп: Ты стала популярна за короткий промежуток времени, благодаря Роналду. Что в твоей жизни изменилось?

Swag Russian Panda: «Ты так переживаешь, как будто это прямой эфир. Я даже так не переживала, когда с Life News разговаривала».Swag Russian Panda: Я могу сказать что это та история, которую на всю жизнь запоминаешь. Может быть у меня больше такого никогда не будет, потому что люди такого уровня до смертных как я — они редко спускаются. И поэтому, что он мне написал — это уже круто. Ничего серьёзного у нас не было, мне никто не предлагал стать любовницей, никто не предлагал приехать там… Туда или куда угодно. Никто мне ничего такого не предлагал. То есть мы просто мы переписывались, что ему нравится мой твёрк и т.д.

Поменялась ли моя жизнь? Да нет. Вообще что может поменяться? Пока это не выросло в те проекты, которые повлияли бы на мои какие-то карьерные достижения и т.д.

Просто была пара интервью, просто добавились фолловеры, просто на меня обозлились миллионы школьников, которые просто сексуально к нему ревнуют. И всё.

Я уверена, что даже если бы я эту информацию в соцсети не выложила, что мне Роналду написал, мы бы всё-равно с ним долго не прообщались.

Битва Поп: Однако это такой информационный повод, сравнимый с оренбургскими пчёлками. И тем не менее, он не так сильно на тебя повлиял?

Swag Russian Panda: Нет. Потому что в оренбургских пчёлках больше было провокации. Про них все говорили, писали и т.д. Родители, дети, пошлость. Сразу пошли копать глубже — уголовщину и т.д. А тут то что? Просто футболист написал какой-то русской… жопе. Ну конечно да, как бы обратили внимание — ну прикольно русской и т.д. И вроде самой обычной девушке, без замков золотых. Тут сложно понять что именно ситуация с Роналду она мне дала какую-то работу… Ну что ты обо мне раньше слышал? Ну … лишняя строчка в резюме, понимаешь. Если бы я заняла первое место в твёрк-конвенции в мире, я считаю, что мне, с профессиональной точки зрения, намного перспективнее и интереснее чем он оценил мой твёрк. Честно то. Но оставила это безусловно… Это показатель определённого стиля. Люди оценили твой стиль. Вот и всё.

Битва Поп: Видел у тебя в ленте, что ты собираешься поехать в Нью-Йорк. У тебя будет фотосессия?

Swag Russian Panda: Да, есть журнал, называется Smooth и Smooth girl. Вообще у них серия журналов, как я поняла. Я снималась, проходила кастинг для этого журнала. Подумала сначала что это какая-то порнуха, потому что каждый день что-то такое предлагают. Ну сходила — вроде как обычая фотосессия, люди адекватные. И затихло… затихло причём не на неделю, не на один месяц вся эта история развернулась — я уже забыла. Потом звонят, говорят что я прошла. Действительно, они дарят всем кто прошёл кастинг фотосессию в Америке, как американский тур съёмки. Если ты проходишь американский кастинг — ты становишься официальной моделью, на контракте работаешь. Поэтому, да, в марте. Занимаемся уже оформлением виз, в Нью-Йорк с теми девушками, которые тоже прошли кастинг.

Битва Поп: Здорово. Они тоже танцуют твёрк?

Swag Russian Panda: Там из них 2 моих ученицы, между прочим, прошли кастинг. Там сейчас 2 тур, в первом вроде трое прошло, сейчас вроде человек 7. Из этих семи две мои ученицы — Кристина и Алла. Так что это намёк всём девочкам, что девочки которые танцуют у них действительно попа больше становится. Всё равно мышцы сокращаются, всё-равно памп идёт, понимаешь. Ну круто что они настолько раскрепостились, что они смогли пройти этот кастинг. Они до этого никогда не снимались. Девочки абсолютно новенькие. Я считаю, что я как-то поспособствовала этому косвенно, что они выйграли.

Битва Поп: У тебя появился новый интенсив — Booty Up. Ты позиционируешь это как и твёрк, и фитнес, да?

Swag Russian Panda:Нет, есть мои курсы твёрка для новичков, просто называется — «Курс твёрка для новичков». Twerk with Swag Russian Panda, а есть «Booty Up» — это фитнес-интенсив.

Битва Поп: Чтобы подтянуть попу?

Swag Russian Panda: Во-первых — похудеть. Работа с жиром она занимает больше времени — ты понимаешь, сейчас бы мы ходили качками. Мой интенсив направлен прежде всего на похудение. И да, на умение выполнять базовые упражнения, даже собственным весом, чтобы девочки могли дома заниматься, прийти в зал — не растеряться. Научить их правильно питаться — у нас будет диетолог. Вот у нас завтра собственно будут лекции на эту тему — лекции, знакомства — мы будем составлять план питания. И потом собственно после такой тренировки — это круговые, кардио, силовые упражнения, когда пульс 160 скачет — это понятно. Все девочки начинашки — мы отслеживаем каждый сантиметр, киллограмм. То есть это исключительно фитнес-интенсив. С твёрком он вообще никак не связан.

Битва Поп: Понятно. Как ты считаешь, нужна ли вообще физическая форма для твёрка и какие ты сама усилия для этого прилагаешь? Если ты считаешь важным?

Swag Russian Panda: Конечно важна, в танцах физическая подготовка важна. Потому что если у тебя будут слабые мышцы, не сможешь сделать тот же памп. Ты не сможешь сделать это быстро. Даже если техника будет натренирована, ты не сможешь сделать это чётко. Потому что интересно исследовать своё тело, свой прогресс — особенно в твёрке. Твёрк он происходит в положении/позиции полуприседа.

И мои квадрицепсы… На тренировке я не делаю выпадов вообще, мне выпады противопоказаны. Потому что у меня настолько забиты квадрицепсы, что мне массажист не может промять.

Поэтому ноги, массив ног — умение вот эту пружину создавать ногами, не поясницей как многие у нас это делают — а ногами. Это требует определённого умения и хорошего мышечного тонуса ног, всего массива ног. Кроме того, спина… Все вот эти волны, это всё — сокращение пресса, сокращение мыщц спины — это тоже требует физической подготовки, потому что та же волна «должна пройти» — нужно каждую мышцу сократить, чтобы всё это было красиво. Более того, чтобы шейк был красив — ты наклоняешь спину почти паралелльно полу. И если у тебя будут слабые мышцы, ты просто даже не выстоишь в этой позиции. Мышцы, которые выпрямляют позвоночник (такие столбовитые) — ты у меня видел? Они железные! Без них ты не сможешь танцевать, ты выстоять не сможешь. Поэтому все девочки которые вообще занимаются танцами, особенно которые занимаются твёрком — а твёрк он такой, очень как бы откровенный танец. И многие танцуют, как я, и в нижнем белье и в шортах… Конечно у них должно быть хорошее качество тела. Понятно, что у многих твёрк-танцовщиц — у них есть жир. Но этот жир, он должен быть качественный. Поэтому все девочки, как я считаю, должны хорошо питаться, и конечно нагружать себя какими-то физическими упражнениями и т.д.

Битва Поп: Как так пошло, что ты «самая эпатажная твёрк-танцовщица»?
Битва Поп: Как так пошло, что ты «самая эпатажная твёрк-танцовщица»?

Swag Russian Panda: Вообще это я сама себе написала, потому что я сравниваю свои танцы со многими другими танцовщицами, и я выделяю, то что даже в тех нарядах, в которых я выступаю. Они откровенные. И мои знакомые танцовщицы — Настя и Яна [Twerkdatru], например, они ни в коем случае не согласны выступать в каких-то там шортах например, без колготок — ничего такого. И кроме того у меня немножко западный болье стайл, как мне кажется. Я же сравниваю себя с другими танцорами … И вот этого грува и кача очень мало российского. И у меня больше танец направлен не на привлечение аудитории, понимаешь — есть такие танцовщицы-гимнастки: «А ля, а ля ля» [кривляется]. Знаешь вот эти вот… Как будто они не кайфуют от этого, а просто шейк-шейк, как физкультура смотрится. А я как бы пытаюсь сохранить свой стайл, и мой шейк — не на клиента, не на девочку, хотя ко мне клиенты начинают всё больше и больше приходить, а больше на мужиков. Потому что у меня тверк он такой, больше сексуального характера. Смотрится он намного смачнее, чем у многих твёркерш. Под этот стайл мне конечно сложнее искать клиентов, потому что девочкам трудно танцевать, но зато я отстаиваю свой стиль. И показываю, что тверк — это не работа поясницы, а это танец, очень сексуальный танец. И стараюсь преподносить его с задором, с этой вот пружиной, с задором. Самая эпатажная — за счёт инстаграмма, за счёт вот этих нарядов, за счёт определённого стиля, за счёт определённой подачи.

Битва Поп: То есть ты это делаешь в первую очередь для мужчин?

Swag Russian Panda: Я даже не знаю в первую именно для мужчин или нет. Для всех делаю. Я просто сама кайфую от того что я делаю, но судя по отзывам людей, это больше нравится мужчинам, чем женщинам. Именно сам шейк. Даже когда я в леггинсах танцую. Больше нравится мужчинам, чем женщинам. Потому что девушки, они хотят хореографии — вот эти руки и т.д. А прочувствовать музыку, даже просто волна она может быть лучше чем «раз, прыгнули, прыгнули, два, стойка, прыгнули». Я не люблю такой тверк, потому что когда я кайфую от музыки, у меня нету желания встать на голову там, хотя такие танцовщицы тоже есть крутые, которые на голове танец делают и т.д. У меня больше направлен на мужиков… Такой, потенциальный сегмент. [смеётся]. Но то что делают для мужчин, я делаю для себя. Я просто кайфую от этого танца, и если я смотрю свои видео-сеты и я возбуждаюсь, то значит я всё правильно делаю. Потому что танец должен быть, именно такой сексуальный контекст.

Битва Поп: Как ты относишься к синтезу Twerk + какого-то другого стиля?

Swag Russian Panda: Отлично. Я считаю, по другому быть не должно. Потому что сам твёрк, это узкое направление танца. И я миксую стили с элементами джаз фанка, у меня нет определённого стиля — как музыка идёт, так и я… И у меня микс — чуть чуть дэнсхолла, чуть-чуть джазфанка, иногда Krump. И любимый стиль у меня, Dancehall, наверно. Dancehall, jazz funk и krump я люблю. Dancehall — это так покачать, чёрную эмоцию прожить, в таком… Умате каком-то, чтоли… Ну дэнсхолл со своим характером. Krump очень жёсткий. Я тоже очень агрессивный человек, очень эмоциональный.

Крамп.Krump — очень агрессивный, очень экспрессивный. Он, знаешь, не то что агрессивный, он выражает твою внутреннюю силу. Вот, и я много элементов беру из Krump. И учу девочек преподносить каждое движение со своим характером. Jazz-funk — ну знаешь, у всех свой джазфанк, у меня он такой — обычно под Минаж что-нибудь.

Потому я считаю, твёрк нужно миксовать, одни шейки — слишком монотонно.

И грув в твёрке должен быть обязательно — в самих шейках, и грув вообще в танце, с которым связан booty shake.

Битва Поп: Допустим, какая-то девушка захочет пойти твоей дорогой. Что ты ей посоветуешь?

Swag Russian Panda: Если эта девушка живёт в Москве, то она может заниматься у меня. Если она живёт не в Москве, то я просто посоветую раскачиваться во всех танцевальных стилях, не только твёрк. Потому что я твёрком, именно занятия — практически не занималась. Это то, что дала мне просто природа. Я вообще с детства трясла попой, не зная что этот стиль существует. Обязательно ходить на все стайлы, включая там какой-нибудь сложный experimental, ну на все: dancehall, jazz funk, krump, house… Потому что у каждого танца свой стайл, свой грув, свои элементы, которые лишними никогда не будут. А попой трясти, прости меня, ну любая девочка сможет. Потому что твёрк это менее объёмный танец, как я уже говорила, чем другие стили. Поэтому я посоветую обязательно раскачиваться по всем направлениям. Заниматься своим телом, фигурой, ну и плюс к этому делать то, что тебе хочется. Потому что вот эта гармония должна идти. Меня любят ученицы наверно даже не за то что я… Я не гиперизвестная танцовщица, я не Fraules, понимаешь. Меня любят за то что у нас такая атмосфера стоит невероятная, атмосфера позитива, потому что я абсолютна гармонична с собой. Я посоветую всем девочкам просто заниматься всем чем они хотели бы, не ограничивать себя во всём.

Просто поставить себе цель, постепенно к ней идти, и никого не слушать, никакие советы, никакие упрёки — пусть ты допустишь ошибку, но это будет твоя ошибка, твой опыт, через который ты пройдёшь. Люди всегда будут вас обсуждать.. просто когда у тебя много фолловеров в инстаграмме этого осуждения больше, оно до тебя доходит. Когда у тебя нет этих фолловеров, всё равно, люди вокруг тебя они всегда тебя осуждают. И у тебя как бы одна жизнь, либо прожить её как хочешь, сделать из себя конфетку, понимаешь, если ты этого хочешь — тело там и т.д., либо продолжать быть ленивой жирной жопой, которой ничего не надо, которая идёт по пути, продиктованным обществом, родителями там… Просто жить в гармонии. Сесть и подумать, что ты реально хочешь. Что у тебя получается, какие таланты у тебя есть. Не обязательно идти моей дорогой, у каждого человека свой путь. Я ничей путь не копирую.

Битва Поп: Да, не могу никого выделить, кто бы был похож на тебя.

Swag Russian Panda: Ну да, многие танцовщицы там в школах преподают, я против преподавания в школах. Потому что это чисто экономически не так выгодно, когда ты сам что-то делаешь. А во-вторых, я лучше вложу в себя, в своё развитие, чтобы ко мне человек пришёл, а не пришёл в расписание школы. И очень мало твёрк-танцовщиц снимаются — даже в каком-то твёрк-образе, не говорю про нижнее бельё. Я не знаю… я действительно выделяюсь, у меня какой-то комплексный образ, понимаешь, не только твёрк-танцовщицы, потому что у меня много интересов. Просто живите как хотите. Но если вы начинаете что-то с нуля, будьте готовы, что это будет сложно. Будьте готовы что вам придётся пройти не один год без учеников, без всего — будет сложно. Я до сих пор сама развиваюсь, учусь, я не достигла пика своей развитости. Пика я достигну, когда мне такие бешенные деньги будут платить за мастер-класс по всему миру, вот это как бы цель — понимаешь? А пока я на таком «местячковом» уровне, мне пока расти и расти, честно то. Поэтому вот так вот.

Битва Поп:Ты создаёшь новую линию одежды. У тебя даже появились первые экземпляры, эскизы. Будет ли что-то для тверка?

 
Первые эскизы «Swag Panda Wear»Swag Russian Panda
Первые эскизы «Swag Panda Wear»Swag Russian Panda

Swag Russian Panda: Идея пришла очень просто. Я как-то ходила по магазинам и поняла, что ничего не могу выбрать для тренировок. Для вообще какой-то повседневной вещи. Не повседневной когда ты идёшь в офис, а повседневной, когда ты идёшь… встречаешься с танцорами. Приезжаешь на какие-то там встречи, я не знаю. У меня просто немножко не тот формат жизни, у меня не офисный формат жизни, а сейчас такая тенденция что у людей больше свободного графика, больше каких-то гибких часов — какой-то такой, более «лайт». Нет жёстких дресс-кодов. Я поняла, что нет вещей таких, которые выглядят стильно и спортивно, и ты можешь в них пойти потренироваться, причем на танцы или в зал. Ты можешь в них выйти на улицу, и это будет смотреться круто. Ты можешь пойти на какую-то студию, послушать трек, клип в котором ты будешь сниматься, ну грубо говоря. Потому что многие вещи довольно вычурны, они аграрны. Те же лосины — ну мало что можно найти приличного. Потому что есть такие принты — безумно бабские, безумно старые, либо это очень дорогие лосины, которые у нас не продаются, либо очень дорогие, которые у нас продаются, либо это ужасные принты, и такие принты, которые только в зале оденешь, понимаешь. В жизни я бы такое не надела. В зал бы — ну окей, куда ни шло. У того же найка я мало вижу чего привлекательного. Я подумала, почему бы не шить ту одежду, которая мне нравится. Даже если у меня никто не будет покупать её, я буду сама хотя бы её носить, понимаешь? И мы сейчас закупили очень хороший трикотаж — турецкий трикотаж, и мы хотели сейчас начать со спортивных одежд — топов, лосин, комбинезонов, но мы сейчас прошили первые образцы — они оказались очень плотные. Всё таки понимаешь, так как это новый бизнес, всё это на опыте только схватываешь. И вот мы сейчас сшили, действительно, очень плотный трикотаж — только мне подходит. То есть он утягивает очень сильно, типа для кэжуала такого, знаешь… И мы сейчас немножко переориентировали свою линию, больше на такой — зимне-весенний формат, как раз. И мы сейчас сконцентрируемся на casual вещах: на топах, туниках, очень много у меня вопросов про туники с длинной задней частью . Их Тоже сложно найти хорошего качества. Мы сконцентрируемся на всякий блейзерах, на мантиях — вот. Будут такие вещи, которые сложно где-то найти, понимаешь? Я хожу по магазинам — я знаю то что можно, и то что нельзя найти. Боди у нас будут хорошие, такие сексуальные — не из дешёвой синтетики которая просвечивает, в которой ты потеешь, как только наденешь. А действительно хорошая ткань и для носки, и, что самое главное будет индивидуальный пошив. То есть это ручная работа, индивидуальный пошив под параметры каждого клиента. Потому что если вы пойдёте в ателье — непонятно какие деньги с вас за это возьмут… Мы останемся в массовом рынке, понимаешь, по цене. Во-вторых, сам понимаешь, что это это совок, когда ты показываешь ей платье, она не понимает что это такое. И шьёт по старым трендах 80х/90х годов, что давно вышло из моды. Ну конечно — ткань и цвета. Потому что у нас такие цвета — в них вроде вещи классические, но, блин, они всегда круто смотрятся. Потом мы закупим трикотаж потоньше, и нас будут лосины, будут шорты. И для твёрка, и для зала — это будут разные ткани, потому что для твёрка и для зала нужны разные ткани. Для твёрка нужно больше свободы, для зала нужно больше вытягивающих моментов, чтобы чувствовать себя… не знаю, в напряжении, чтоли. И тогда будет для твёрка, всё постепенно.