Ну здравствуй дорогой читатель. Сейчас солнечное утро и это хороший повод для рассуждений. Прям просится слезть с уст на ваши ушки(глазки). Поговорим сегодня об образовании. Так ли это нужно и востребовано сейчас? В нашем современном веке должны изменяются цели и задачи образования. Так как дальнейшее накопление информации ведет к перегрузке учащихся, а задача педагога заключается не в суммировании знаний, а в вооружении учащегося инструментом, который можно использовать для получения знаний самостоятельно. Звучит логично? А как же происходит на самом деле? Немного фактов - после исследования М. А. Ненашева, 1998г установлено : только за первые три года начального, так называемого(ахах), образования параметры творческого мышления угасали в 2-3-4 раза! Вы только вдумайтесь творческое воображение понизилась в 2 раза, творческая оригинальность в 3 мать его раза, целостность миропредставления в 4 раза. При этом показатели запрограмированного механически заученного мышления выросли в 3