Я много в каких регионах бывал в гостях в сельской местности. По старой привычке везде пытались угостить "горяченьким". В основном конечно водкой или самогоном - для гостей все самое лучшее. Но пьют в деревне конечно не только самогон, а как метко подмечено - все что горит. Нет конечно сейчас это уже не так часто, но вот в 90-е такие мужики встречались. Большая часть из них давно на кладбище, печень она знаете ли ни у кого не железная. Но тем не менее насмотревшись на таких мужичков я смог составить небольшой рейтинг деревенского алкоголя. Ну вздрогнули, тьфу то есть начали: 1. Водка. Водка, как и другие алкогольные напитки, имеет свою историю, которая тесно связана с появлением метода дистилляции. По некоторым сведениям, дистилляцию приписывают арабам, другие источники указывают на то, что первый спирт был получен алхимиками в 11-12 веке. Название «водка» возникло примерно в 19 веке. Хотя употребляли так называемое хлебное вино еще в 14 веке, тогда русские и малоросы впервые попробов