Экстренные новости пришли из государственной думы: на днях в ней был принят законопроект по изменению русского алфавита. Речь идёт о включении 34 буквы, которая займёт место между буквами е и ё. Она будет носить название половинчатой ё или полуё, как её уже успели прозвать члены государственной думы. Написание соответствует букве ё, с одной точкой сверху: Наш анонимный источник из государственной думы так прокомментировал нововведения в русском алфавите: Мы решили реформировать русский язык не просто так. Полуё поможет нам значительно ускорить документооборот. Например, раньше в слове свёкла многие писали “е” вместо “ё”, из-за чего приходилось помногу раз переделывать документы. Эти расходы ложились на аграрный сектор, конечно. Но печать буквы полуё в спорных случаях позволит сократить бумажную волокиту. Предполагается, что полуё будет обязательна в тех словах, где выбор между ё и е не очевиден (в зону риска попадают слова скрещённый, свёкла, афера, головешка). В первую очередь, ново