Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Идеи рецептов

Торт «Первоклашка» со вкусом пломбира: станет вашим любимым

Торт получается не просто вкусным, а бомбическим. Попробовав один раз, вы будете готовить его снова и снова. Бисквит в торте получается нежнейшим, очень сочным и бесподобно вкусным. Тортик получается аппетитным с любимым вкусом пломбира. Для торта нам понадобится форма 33*24 см. Необходимые продукты Для бисквита Для крема Для помадки Начинаем приготовление Если вы не знаете, как правильно взбивать сливки, на нашем сайте есть отличная статья, раскрывающая все секреты работы со сливками.
Оглавление

Торт получается не просто вкусным, а бомбическим. Попробовав один раз, вы будете готовить его снова и снова. Бисквит в торте получается нежнейшим, очень сочным и бесподобно вкусным. Тортик получается аппетитным с любимым вкусом пломбира.

Для торта нам понадобится форма 33*24 см.

Необходимые продукты

Для бисквита

  • сгущенное молоко – 2 банки
  • куриное яйцо – 4 шт
  • маргарин – 0,2 кг
  • мука – 250 гр
  • разрыхлитель – 8 гр

Для крема

  • сметана – 0,8 кг
  • жирные сливки – 0,5 л
  • сахар – 150 гр
  • ванилин

Для помадки

  • какао порошок – 3 ст.л
  • сметана – 3 ст.л
  • сливочное масло – 20 гр
  • сахар – 1 ст.л

Начинаем приготовление

  • Готовим тесто для бисквита. В чашу миксера вбиваем яйца и тщательно взбиваем их до устойчивой пены. Потом добавляем сгущенное молоко и ванилин. Все немного взбиваем миксером.
  • В получившуюся смесь добавляем просеянную муку и разрыхлитель. Замешиваем тесто миксером на медленных оборотах. Растапливаем сливочное масло, слегка остужаем его и добавляем в тесто. Снова все взбиваем миксером.
  • Форму застилаем пергаментом, выливаем 1/3 часть теста и хорошо разравниваем его. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут. Таким образом, выпекаем все коржи.
  • Готовый бисквит перекладываем на рабочую поверхность и оставляем остывать. С остывших коржей аккуратно снимаем пергамент.
  • Готовим крем. В миксере взбиваем сливки до плотной пены. А затем по чуть-чуть всыпаем сахарную пудру, не переставая взбивать. В готовую смесь добавляем сметану и ванилин, все снова взбиваем.

Если вы не знаете, как правильно взбивать сливки, на нашем сайте есть отличная статья, раскрывающая все секреты работы со сливками.

  • Получившийся крем делим на три части и начинаем собирать торт. На блюдо кладем один корж и сверху промазываем его кремом, затем кладем корж, потом снова крем и снова корж. Готовый торт промазываем с боков и сверху оставшимся кремом.
  • Получившийся торт убираем в холодильник.
  • Варим помадку. В небольшую кастрюльку высыпаем какао, добавляем сливочное масло, сахар и сметану. Все хорошо перемешиваем и ставим на огонь. Доводим до кипения и провариваем еще 2-3 минутки. Готовую помадку перекладываем в чашку и оставляем остывать. Теплую помадку переливаем в пакет для заморозки, затем у пакета отрезаем один уголок и рисуем узор на торте.
  • Получившийся торт снова убираем в холодильник на 6 часов. Через отведенное время достаем и подаем к столу.