Малоизвестная информация о тёмной стороне победы нашей страны в Великой Отечественной войне. Учебники истории ведут нас по своей хронологии событий. Мы знаем про 2 мировую войну,как самое знаковое событие в памяти нашей страны. Подвиг наших прадедов и дедов.Величайшая победа ,которую будут помнить поколения после нас. Страна встречала своих героев .Однако после войны был ещё один эпизод... В 1949 ,к 70-летию Сталина случился массовый вывод инвалидов войны.Вывозили безногих безруких попрошаек с орденами. Забирали тех ,у кого не было родственников. У кого были родственники боялись выходить ,боялись выходить без сопровождения.Могли бы и забрать. Дело не в том,что они сделали что то не так, просто престиж страны-победителя характеризовался как могучая сила без изъянов,а инвалиды-ветераны войны мозолили глаза. В течение полугода страна очистила улицы от этого "позора"! Ссылали инвалидов в остров Валаам,в тамошний дом инвалидов.Одно из десятка мест ссылок инвалидов войны в стране. Ужас