В очередной раз услышала от клиентки запрос - не могу найти своего призвания, помоги. И тут меня, что называется, осенило. А с какой радости все решили, что это нормально и естественно - чувствовать своё призвание? Ну или хотя бы твёрдо знать, чем мечтаешь заниматься по жизни? А если не знаешь и не чувствуешь, то нужно срочно это исправлять. Одних только тренингов по поиску Дела жизни сколько... Да, есть те, кто "призвание" чувствовал с младых ногтей. Но этих ребят нужно изучать индивидуально. Ведь кто-то уродился таким (и его личность и жизнь встали на службу таланту). Кому-то семейная история другого шанса не оставила (привет семейным династиям). Кого-то личная история привела в профессию (например, В.М.Бехтереву приписывают фразу: «Психологи – с психинкой, неврологи – с нервинкой» ). А вот что делать всем остальным? Предлагаю "рецепт" для жизни. Не универсальный, но работающий. Пункт первый. Оставьте идею, что "призвание" нужно иметь и непременно чувствовать. Не нужно. Примем за
Не чувствовать своего призвания - это нормально!
19 марта 201819 мар 2018
97
1 мин