Не сложились у меня отношения с преподавательницей по высшей математике. А надо сказать, что сам предмет я любила, никаких трудностей он у меня не вызывал. Зачёт в зимнюю сессию сдала с трудом: она всячески меня пыталась «завалить». На пересдаче все писали тест, а я сдавала устно, подробно комментируя все ответы и расписывая алгоритмы решения заданий. Пришло время летней сессии и экзамена по высшей математике. К тому времени все на курсе считали, что меня отчислят. Даже в деканате на меня смотрели с жалостью и сочувствием. Но я старалась не унывать, надеялась, что как-нибудь справлюсь и получу свою заветную пятерку по предмету. Одногруппники крутили пальцем у виска: «Какая пятерка? Тебе на тройку сдать, чтоб не вылететь!» И вот, фортуна мне улыбнулась – наша преподавательница уходит в отпуск как раз тогда, когда у нас сессия. Принимать экзамен должен был другой преподаватель с кафедры. Конечно, я вздохнула с облегчением. Потом оказалось, что рано обрадовалась. Перед началом экзамена я