Российские депутаты и чиновники опять показали свою изобретательность, и стали участниками дела о мошенничестве в особо крупных размерах, на этот раз, в одном из северных городов нашей родины. Советник главы, а также депутат местной Думы, получили взятку размером в 5 миллионов рублей, от руководителей частной рекламной компании. С чего все началось? С законодательной инициативы. Депутаты собирались внести некоторые изменения в нормативно-правовой акт, затрагивающий коммерческую деятельность городских рекламных компаний, в частности регулирование на размещение наружной рекламы на городских строениях. Как ни странно, законодательная инициатива была направленна на поддержку предпринимателей этой отрасли. Разумеется, депутат вместе с советником предвидели тот факт, что подобные изменения положительно скажутся на финансовом состоянии местных компаний, и предложили одному из руководителей крупных фирм города в обмен на взятку размером 5 миллионов рублей лоббирование данной законодательной
Как чиновники пытались заработать 5 миллионов рублей на рекламных компаниях
19 февраля 201819 фев 2018
52
1 мин