На теле-проект Егор пришёл в 2014 году, весил на тот момент он больше 100 кг и насмешек, от других участников "дома-2", в первый же день своего прибывания, на проекте, он услышал не мало. Зрители и вовсе задавались вопросом, что он делает на этом проекте, уж лучше бы сначала вес сбросил и не позорился. Приход на проект Егор Халявин пришел на проект к Татьяне Карилюк, которая приняла его ухаживания и сюрпризы, но согласия на отношения не давала, а позже сказала ему на прямую, что не будет с ним встречаться, до тех пор, пока Егор не похудеет. Вот и первая попытка Егора закончилась неудачно, спустя время, он начал ухаживать за другой участницей - Мариной Африкантовой. Она согласилась вести с ним отношения, но спустя время, поняла, что он, ей не подходит, и ушла к другому. Похудение на проекте После отказа Татьяны Кирилюк, он решил взять себя в руки и сбросить вес. Зрители всей России наблюдали за тем, как меняется Егор. Много веса сбросить ему не удалось, но первые перемены были на лиц