Все мы слышали про такой объект, как черная дыра - это тело с настолько огромной гравитацией, что даже фотоны света не могут вырваться из лап грозного пожирателя миров... Или могут? РОЖДЕНИЕ УБИЙЦЫ Если масса какой-либо звезды равна ста солнечным, то такая звезда обречена на скорую погибель, потому что такие "звездочки" сжигают свои запасы водорода и гелия очень быстро, превращаясь в сверхновую и коллапсируя, превращаются в белого карлика или же в нейтронную звезду, но в крайнем случае в черную дыру. ВЕЛИКИЕ И МОГУЧИЕ Но не все так просто , как кажется... Черные дыры имеют свойства объединяться, иногда они достигают гигантских размеров и становятся центрами галактик, в середине Млечного пути есть такая же штуковина. Но есть еше одна разновидность черных дыр - квазары. Квазары образовываются когда у сверхновой ил даже гиперновой была пара. При таком исходе черная дыра будет поглощать настолько большое количество массы и энергии, что ей некуда будет её девать и из горизонта событий вы