"Любовь и бедность навсегда Меня поймали в сети. По мне и бедность не беда, Hе бyдь любви на свете…" Роберт Бёрнс Бедность, низкие зарплаты, снижение доходов населения при росте цен, коррупция и безработица — эти проблемы были самыми острыми для россиян в прошлом году. Во всяком случае, именно с ними ассоциируется 2017-й у 60 процентов граждан, опрошенных специалистами холдинга "Ромир". "Выяснилось, что главные причины беспокойства россиян остаются неизменными на протяжении последних лет, однако острота этих проблем немного снизилась за последний год", — сообщают специалисты холдинга. То есть, народ сетует на бедность, но сетует так, что понятно — это не самая острая его проблема? Прав, тысячу раз прав был Федор Михайлович Достоевский: "Ко всему-то подлец-человек привыкает"! Да, привыкает и приспосабливается; вопреки логике (а это уже сродни религии! – Ред.) полагает, пересчитывая жалкие копейки в кошельке, что страна находится на небывалом подъеме, и что дальше всё будет ещё лучше.