Оружейники ДНР создали первый собственный пистолет. Его назвали "Оплот" в честь подразделения, в котором служил глава ДНР Александр Захарченко. Сам Александр одним из первых протестировал новый пистолет. Пистолет сделан на основе ТТ, но имеет свои особенности. Ствол съёмный и может быть заменён другим. Один ствол сделан под патрон 7,62, второй - под "люггеровский" патрон 9х19. Как говорят ДНРовцы, трофейные патроны часто бывают калибра 9х19. В условиях боя, когда заканчиваются собственные патроны, можно сменить ствол и использовать трофейные патроны 9х19. Пистолет полностью сделан на территории ДНР. Это большое достижение для ВПК воюющей республики. Одним из первых - ещё в июне 2017 года - новый пистолет опробовал глава ДНР Александр Захарченко. Видео об этом выложили журналисты проекта WarGonzo.
Первый пистолет ДНР - "Оплот". Тест Александра Захарченко
11 февраля 201811 фев 2018
3238
~1 мин