Добрый день, дорогие домоседы. Считается плохой народной приметой фотографировать спящего человека. Почему нельзя фотографировать спящих людей и детей? Еще с давних времен люди с трепетом относились к суевериям. Они были некими домашними законами. Наши дедушки и бабушки по сей день верят, что нельзя передавать вещи через порог или разбить зеркало к несчастью. Но время менялось, и современные люди уже не особо заостряют свое внимание на этом, сейчас суеверия воспринимаются только как отголосок прошлого. Однако интересно, что даже в современную эпоху появляются новые предрассудки. Видимо, люди не могут лишиться веры во что-то магическое и потустороннее, а суеверие, хотя его невозможно объяснить, играет роль предупреждения. В данной статье описано об одном из суеверий. Возможно, уже не раз доводилось слышать, что фотографировать спящих людей нельзя, но никто не мог объяснить почему. Суеверие это появилось не так давно, ведь фотоаппарат изобрели в начале 19 века, а в свободную продажу он п
Почему нельзя фотографировать спящих людей и детей? Или это всё предрассудки?
21 января 201821 янв 2018
326
3 мин