Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Frungo

XBOX 360, лучшая консоль Microsoft даже в 2018?

Когда-то консоль от Microsoft соперничала на равных с Sony, а в чём-то даже её опережала. Что же случилось? А случилось на самом деле много чего. В первую очередь в этом виновата политика Microsoft. Если перенестись во времени на 10 лет назад, то тогда вопрос о выборе консоли стоял непростой. Да, у японцев была куча эксклюзивов, но и Microsoft не отставала. Вспомним, что могла противопоставить коробка эксклюзивам станции? А очень многое на самом деле: Gears of War, Halo, Alan Wake, да тот же самый Ведьмак 2, тоже был только на коробке. Да, некоторые тайтлы были и на ПК, но всё же, если вы предпочитаете расслабиться перед телевизором, играя в ваши любимые игры, то ваш выбор XBOX 360. Так же стоит учесть, что большинство игр выглядело лучше (не сильно) на коробке. Те, кто мог себе это позволить, в то время делал так: в большинство мультиплатформеров играл на xbox, а playstation брал чисто ради эксклюзивов. Однако сейчас ситуация изменилась, можно со всей уверенностью сказать, что на д

Когда-то консоль от Microsoft соперничала на равных с Sony, а в чём-то даже её опережала. Что же случилось? А случилось на самом деле много чего. В первую очередь в этом виновата политика Microsoft. Если перенестись во времени на 10 лет назад, то тогда вопрос о выборе консоли стоял непростой. Да, у японцев была куча эксклюзивов, но и Microsoft не отставала. Вспомним, что могла противопоставить коробка эксклюзивам станции? А очень многое на самом деле: Gears of War, Halo, Alan Wake, да тот же самый Ведьмак 2, тоже был только на коробке. Да, некоторые тайтлы были и на ПК, но всё же, если вы предпочитаете расслабиться перед телевизором, играя в ваши любимые игры, то ваш выбор XBOX 360. Так же стоит учесть, что большинство игр выглядело лучше (не сильно) на коробке.

-2

Те, кто мог себе это позволить, в то время делал так: в большинство мультиплатформеров играл на xbox, а playstation брал чисто ради эксклюзивов. Однако сейчас ситуация изменилась, можно со всей уверенностью сказать, что на данный момент PS4 в пух и прах уничтожила XBOX ONE и последующие её модификации, и дело тут уже даже не в технической начинке.

Попытайтесь вспомнить, когда в последний раз конференции у Microsoft на той же E3 у вас вызывали восхищение, уверен, что сходу сделать это не получится.

-3

Ставка на сервисы на мой взгляд убила XBOX. Да, может на западе это и круто, но в России это всё бесполезно. В итоге, я даже не могу вспомнить ни одного эксклюзива от Microsoft за последние годы, который бы активно засел в голове и заставлял себя ждать, исключением наверное был разве что только Quantum Break.

Подводя итог, хочу сказать, что на данный момент технологии достигли такого уровня, что игры на одной и на другой консоли выглядят плюс-минус одинаково. Конечно, если считать каждый пиксель, разница есть, но у меня ощущение, что ваш выбор будет склоняться в сторону Sony. На данный момент XBOX не представляет из себя ничего интересного в игровом плане, как технология да, последний xbox, который вышел недавно — лучше, но как для человека, который любит игры — ничего особенного, во все те же игры вы можете поиграть и на ПК.

Присоединяйтесь к нам в: