Когда-то консоль от Microsoft соперничала на равных с Sony, а в чём-то даже её опережала. Что же случилось? А случилось на самом деле много чего. В первую очередь в этом виновата политика Microsoft. Если перенестись во времени на 10 лет назад, то тогда вопрос о выборе консоли стоял непростой. Да, у японцев была куча эксклюзивов, но и Microsoft не отставала. Вспомним, что могла противопоставить коробка эксклюзивам станции? А очень многое на самом деле: Gears of War, Halo, Alan Wake, да тот же самый Ведьмак 2, тоже был только на коробке. Да, некоторые тайтлы были и на ПК, но всё же, если вы предпочитаете расслабиться перед телевизором, играя в ваши любимые игры, то ваш выбор XBOX 360. Так же стоит учесть, что большинство игр выглядело лучше (не сильно) на коробке. Те, кто мог себе это позволить, в то время делал так: в большинство мультиплатформеров играл на xbox, а playstation брал чисто ради эксклюзивов. Однако сейчас ситуация изменилась, можно со всей уверенностью сказать, что на д