Омичка пыталась продать в интернете картошку, а потеряла 143 тысячи Полиция Омска расследует очередное мошенничество с банковскими картами. Жертвой хитрой схемы стала 31-летняя жительница Кировского округа. Как рассказывает УМВД по Омской области, омичка решила продать излишки урожая картошки. Она разместила в интернете бесплатное объявление и стала ждать звонка. Через несколько дней ей позвонил мужчина и заявил, что хочет купить картофель. Пообещал сразу же перечислить предоплату. Незнакомец пояснил: чтобы получить деньги, владелице товара следует с банковской картой подойти к банкомату. Омичка так и поступила. По указаниям собеседника она выполнила несколько операций. Тут ей пришло СМС-сообщение о том, что её банковский счёт обнулён. Пропало 143 тысячи рублей. Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Они устанавливают регион, откуда поступали звонки, и отслеживают движение денег по счетам. В последнее время мошенники, использующие эту схему, активизировались.
Омичка пыталась продать в интернете картошку, а потеряла 143 тысячи
14 января 201814 янв 2018
28
1 мин