Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Женские разговоры

Что мужчины говорят лайками.

В августе 2018 на фейсбуке были запрещены like-gating. Очень часто страницы предлагали в обмен на лайк скидочные купоны или новую книгу. А руководство Facebook посчитало, что из-за like-gating понижается ценность лайка, причем они сбивают с толку владельцев страниц и маркетологов. Что говорят правила этикета в социальных сетях по поводу лайков. На самом деле информационной ценности лайк не несет. Это всего лишь способ просигналить кому-либо без комментария, что вам сообщение принесло удовольствие. Фактически лайк стал речевым жанром, аналогом светской беседы. Он скорее выражает наше отношение к человеку, а не к его сообщению. Содержание может нам и не понравиться, а лайком мы показываем человеку, что мы его ценим. Значимость лайка явно преувеличена это всего лишь поведенческий ритуал. И относиться к нему надо соответственно. Вопрос из разряда противоречивых ставить ли лайк постам с трагическим содержанием или нет. Одни считают лайк оценочным действием, другие показателем и

В августе 2018 на фейсбуке были запрещены like-gating.

Очень часто страницы предлагали в обмен на лайк скидочные купоны или новую книгу.

А руководство Facebook посчитало, что из-за like-gating понижается ценность лайка, причем они сбивают с толку владельцев страниц и маркетологов.

Что говорят правила этикета в социальных сетях по поводу лайков.

На самом деле информационной ценности лайк не несет.

Это всего лишь способ просигналить кому-либо без комментария, что вам сообщение принесло удовольствие.

Фактически лайк стал речевым жанром, аналогом светской беседы.

Он скорее выражает наше отношение к человеку, а не к его сообщению.

Содержание может нам и не понравиться, а лайком мы показываем человеку, что мы его ценим.

Значимость лайка явно преувеличена это всего лишь поведенческий ритуал.

И относиться к нему надо соответственно.

Вопрос из разряда противоречивых ставить ли лайк постам с трагическим содержанием или нет.

Одни считают лайк оценочным действием, другие показателем интереса к сообщению.

Скорее всего, правы первые несогласие выражает комментарий, но никак не лайк.

На отдельных страницах ценность лайков совсем низкая.

Часто пользователи лайкают по просьбе друзей или под влиянием секундного порыва.

Со временем приоритеты и вкусы у людей меняются, а на профилях это мало отражается.

Человек на страницу не заходит, а лайк удалить забыл.

Как говорит вице-президент Intercom Пол Адамс, общение в соцсетях похоже на посиделки в баре.

Хочешь узнать собеседника лучше а тот шутит не смешно, ты все равно смеешься, потому что хочешь произвести впечатление.

Но это еще цветочки анти-этикета общения в сети.

Бывают и очень некрасивые ситуации, которые не имеют ничего общего с элементарным этикетом.

От мужчины уходит жена.

Некрасиво, со скандалом, к человеку из их общего круга, с большими деньгами и связями.

Друзья мужчины выпивали с ним, выслушивали историю разрыва, качали головами, всем своим видом выражали сочувствие.

И рассуждения о том, что люди разные, надо быть толерантными ох, эти новые словечки и уметь смотреть на все с другой стороны.

В подобных ситуациях не может быть другой стороны.

Есть фразы и ситуации, после которых никакое но невозможно.

Нельзя ставить лайк тому, кто оскорбляет твоего друга.

Здесь надо занимать жесткую позицию и не деликатничать.

В соцсетях появляется пост известной политической деятельницы о другой известной личности.

С именем и фамилией, чтобы окончательно внести ясность, подробностями об ужасном характере личности.

Пост набрал тысячи лайков, и даже лайков людей, которых личность считала если не друзьями, то хорошими знакомыми.

На конкретный вопрос Хорошо, я не в претензии, но ты мне просто скажи, что я должна думать о твоем лайке под постом, в котором меня выставили куском дерьма.

многие отвечали, что толком не прочитали, не вникли, не поняли и пр.

Еще и возмущались, почему такая болезненная реакция на лайки.

Реалии жизни таковы, что важно обращать внимание на то, под чем ты ставишь лайк.

Это явление давно стало большой частью нашей жизни.

Из-за поставленных или непоставленных лайков ссорятся влюбленные, делают друг другу больно лучшие подруги.

Лайком можно выразить сочувствие или поддержку.

Он может означать легкий флирт или обиду, есть лайки-сарказмы, лайки-злость, лайки-ревности, светские лайки.

Один друг у меня лайки в соцсетях сеет пачками.

Объясняет это тем, что не читает посты, просто человек ему понравился, даже если в тексте дикие глупости или пошлости.

Другая подруга ставит лайки просто так .

Они для нее ровным счетом ничего не значат.

Кого-то они ранят ножом.

Кого-то дико раздражают.

Нет никакой ясности и единой трактовки, что такое лайк.

Но одно очевидно это важная часть жизни.

Если бы нам пришлось в силу необходимости взвешивать, за что и кому ставить лайк, насколько бы уменьшилось их количество.

И соответственно, возросла бы их ценность.

В сети отсутствуют элементарные правила приличия, прописанные четко по буквам.

Например, Не ставьте лайк под постом с гадостями о своем друге .

Может, потому что это правило негласное, которое должно подразумеваться само собой.

У нас отсутствует общественный договор как таковой, единый кодекс поведения, как в 18-м веке.

Многие уже тоскуют по отсутствию кодекса чести, признанных обществом правил приличия, которые нельзя нарушать.

Если вы точно знаете, что у кого-то сердце разбито, нельзя, черт возьми, ставить лайки тому, кто его оскорбил.

Пожалуйста, думайте, прежде чем поставить кому-то лайк.

Придавайте этому значение, потому что в этом - история человеческих чувств.

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

При использовании данного текста или любой его части, ссылка на www.

ru обязательна.