Если все старое можно сделать новым, то, возможно, все плохое может обернуться хорошим. Несколько скудных лет назад, “Гик” и “Ботан” были оскорблениями. Но, кажется все меняется в обратную сторону. Гик и Ботан это то, к чему теперь стремятся.
Термин “Ботаник” имеет свои истоки с 1950-х годов. Тогда книга Доктора Сьюза “I Ran the Zoo” призывала людей к этому. Она была посвящена “Ботанам”. В 60-е годы этот термин был в ограниченном использовании. Обычно так называли людей увлеченных только книгами. Как оскорбление, слово “Ботан” достигло пика лишь в 70-х годах. И не последнюю роль в этом сыграло зарубежное телешоу “Счастливые Дни”, целью которого было высмеивание всего на свете. Но потом что-то случилось, и всё поменялось. Сегодня, за ботаников привыкли считать тех, кто живет миром комиксов, подземелий, драконов, и еще много чего. Так же под это определение попадает “кто то умный, и скорее всего работает в технической сфере”. А как мы знаем, с умом приходят деньги, а с деньгами прихо