Недалеко от городка Ворсма примерно в 3-4 км находится озеро Ключик. Правда, на карте я его искала долго. Оказалось, что на картах оно называется Доскинское Святое. Доехать до него на машине оказалось немного проблематично, однако крутые внедорожники доезжают. Нет, сильно убитой дороги там нет, но небольшая горка с парой луж перед ней, исключает возможность доехать до берега аккуратненькой чисто городской машинке с низкой посадкой. Так что оставив машину, мы пошли пешком. Метров через 500 мы вышли на берег. Народу никого, зато тарзанка есть. Я осмотрелась, вода немного цветет, но не критично и даже симпатично. Озеро? Нет, вроде речка, которая из озера идет. Искупались, вода бодрящая, но не холодная. Признаться, тут мы с друзьями и думали остановиться. Но подумав, решили все-таки пойти к Ключику, чтобы хоть посмотреть. Ведь вернуться никогда не поздно. Тем более, что там по берегу идти всего метров 200. Я поняла, что мы пришли, когда увидела группу дайверов и кучу снаряги на земле.