Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Как менеджер магазина съел мои мандарины

Как и многие россияне, перед праздниками, мы с семьей начали закупаться продуктами. Сколько ссор и раздоров происходят в эти предновогодние деньки. Люди готовы драться за место в очереди, а в отделах с фруктами как в Спарте – выживает только сильнейший. Опытные покупатели выходят на предновогодний шопинг заранее и в часы наименьшей активности. Вот и мы, пришли в один из крупных супермаркетов в будний день в вечернее время. Долго блуждая по практически пустому супермаркету, мы понемногу заполняли тележку и зачеркивали пункты в списке с продуктами. Фрукты к новогоднему столу покупать еще достаточно рано, но побаловать себя в холодные декабрьские вечера мандаринками и бананами хотелось. В отделе с фруктами нас ждало разочарование. Пустые, будто разграбленные кочевниками корзины с фруктами, разбросанные повсюду пакеты, еле движимые потоками воздуха от кондиционеров. Стало понятно, что распродажа фруктов прошла достаточно успешна для магазина. Ну ничего, мы не стали расстраиваться и

Как и многие россияне, перед праздниками, мы с семьей начали закупаться продуктами. Сколько ссор и раздоров происходят в эти предновогодние деньки. Люди готовы драться за место в очереди, а в отделах с фруктами как в Спарте – выживает только сильнейший.

Опытные покупатели выходят на предновогодний шопинг заранее и в часы наименьшей активности. Вот и мы, пришли в один из крупных супермаркетов в будний день в вечернее время. Долго блуждая по практически пустому супермаркету, мы понемногу заполняли тележку и зачеркивали пункты в списке с продуктами.

Фрукты к новогоднему столу покупать еще достаточно рано, но побаловать себя в холодные декабрьские вечера мандаринками и бананами хотелось. В отделе с фруктами нас ждало разочарование. Пустые, будто разграбленные кочевниками корзины с фруктами, разбросанные повсюду пакеты, еле движимые потоками воздуха от кондиционеров. Стало понятно, что распродажа фруктов прошла достаточно успешна для магазина.

Ну ничего, мы не стали расстраиваться из-за отсутствия на полках бананов, а мандарины удалось найти в закромах отдела. Правда они были не на развес, а уже упакованные в сетку, да и стоили подороже своих развесных коллег.

Ничего не предвещало беды, мы ловко нашли пустую кассу. Уставшая кассирша пыталась выдать дежурную улыбку, но у нее это плохо получалось. Оплатив покупки, мы выкатили тележку на улицу и начали перемещать продукты в автомобиль. Тут и случилось неожиданность - авоська с мандаринами порвалась и из нее выкатился странный мохнатый фрукт, в темноте мало напоминавший привычный оранжевый фрукт. Посвятив фонариком, нам удалось опознать мандарин, правда он был с плесенью, половина из купленных фруктов, также были покрыты белой противной пленкой.

-2

Я подошел к стойке администрации и гордо положил пакет с мандаринами и чек перед лицом паренька. На вид ему было 25-27 лет, а не бейджике его должность звучала как «Менеджер».

Завязался диалог:

- Купил у вас мандарины, оказались с плесенью, верните деньги, вот чек.

- Да где же они с плесенью, вполне нормальные мандарины!

- Вы издеваетесь, верните деньги, на мандаринах плесень, вы что не видите? Вы бы сами стали такое есть?

Не знаю, что нашло на этого паренька, то ли он так не хотел делать возврат, или в нем сыграл спортивный азарт, но сказал он: «Конечно, могу прям сейчас съесть их». Схватил самый неприятный на вид мандарин, ловко почистил его и засунул себе в рот. Лицо его тут же изменилось и на нем на долго застыла кривая гримаса.

В этот момент к стойке подходит администратор магазина и видит такую картину: менеджер давится, но доедает уже третью плесневелую мандаринку.

- Что здесь происходит??? - спрашивает администратор.

- Ваш менеджер, съел мои плесневелые мандарины, прошу выдайте мне новые! – уже не сдерживая смех отвечаю я.