- По коробу намели и по сусекам наскребли? То есть, тебя слепили из муки, пыли и мышиного говна, а ты переживаешь, что тебя кто-то съест? - Лиса удивлённо смотрела на Колобка, который был покрыт грязью и листьями после катания по лесу. - На сметане мешан…- начал было Колобок. - Аппетитнее от этого ты не стал, - перебила его Лиса, - Ты третий день по лесу катаешься, горланишь, как от всех ушёл… - Да! - гордо воскликнул Колобок, - От дедушки, от бабушки, от Зайца, от Волка и от Медведя! И от тебя, Лиса, подавно уйду! - Да уж хотелось бы, - Лиса сидела на пеньке и морщила нос, - Тебя ждёт успех в этом деле, это уж точно. От всех в лесу уйдёшь. - Я да, я такой, - Колобок раздувался от собственной важности. - А как закончишь уходить от всех, что делать будешь? Колобок задумался. - Видимо, кататься по лесу и обрастать грязью, - ответила Лиса на свой вопрос, - Ну, бывай, Колобок. Она спрыгнула с пенька и скрылась в кустах. - Э-э-э! - закричал Колобок, - Лиса! Подожди! - Чего? - Давай я сяду