Почему некоторые из нас выбирают горький хлеб педагога? Раньше, в советские годы, было проще и понятнее: учителей уважали, боялись и слушались. И, может быть, те, кто мечтал о том, чтобы и его боялись и уважали, и выбирали эту священную профессию... А что сейчас? Кто это уж прям из детишек изуважался и избоялся учителей? Единицы. Хотя от личности учителя тоже зависит многое.И кто из родителей прислушивается к советам педагогов? Очень маленький процент. То есть в учителя идут все-таки не из-за потребности в уважении и почитании. Тогда почему? Разделим всех будущих педагогов на две группы. Одна группа - это те, кто вообще далек от педагогики в принципе.Это может быть девочка из семьи рабочих, врачей и т.д. То есть она никогда не видела изнанку учительской жизни. Но мечтает стать учителем. Мечтает, потому что (вот оно, ради чего учитель кладет свою жизнь на алтарь профессии !!!) восхищается своим любимым учителем, уважает его, любит предмет, который преподает этот педагог...Такой вып