Московский рэпер Offmi в минувшую пятницу дропнул свой самый экспериментальный и разнообразный релиз “Страха нет”, на котором подтверждает статус одного из самых значительных новичков в русской рэп-музыке за этот год. Честно говоря, до этого момента я относился к Offmi с большим скепсисом. Еще в начале года 22-летний рэпер, выросший на Blink-182, Atoms for Peace и Arctic Monkeys, выпустил альбом “К.О.М.”, который звучал по большому счету как релиз среднестатического фрешмена. Заезженные трэп-биты, сладкий вокал и засыпающие на ходу мелодии - к Offmi сложно было относиться серьезно, однако после “Страха нет”, видимо, придется. Еще летом Offmi заявлял, что собирается экспериментировать с электроникой - и свое обещание выполнил. На новом альбоме московский рэпер свел к минимуму приторное пение и стал, собственно, больше читать рэп, начав делать это куда увереннее. Его флоу стало намного быстрее и агрессивнее. Если первый трек на новом альбоме “Моя жизнь” с автотюном и дженерик-битами еще