Теперь можно не устанавливать знак "ШИПЫ" на автомобили с шипованной резиной.Премьер министр Дмитрий Медведев подписал постановление правил дорожного движения. Многочисленные продолжительные дискуссии по отмене знака "ШИПЫ" ведутся с весны этого года. Это спровоцировало в умах автолюбителей путаницу. Некоторые решили что знак уже отменен, а кто-то уверен что будут и штрафовать за его отсутствие перестали. На самом деле до сегодняшнего дня штрафы ни кто не отменял. Но теперь КАБМИН окончательно внес ясность, знак "ШИПЫ" можно больше не клеить. В пояснительной записке к постановлению говорится, что наклейка «Ш» потеряла актуальность, так как динамические характеристики автомобиля сейчас в значительной мере определяются другими факторами: его конструкцией, степенью загруженности, наличием современных тормозных систем и т. д. Поэтому установка знака «не позволяет судить о вероятном движении автомобиля, особенно в условиях неоднородного дорожного покрытия». Только свежие новости! Подпи