Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
AnnaDel

Каково жить в зверинце?


Никогда бы не подумала, что 3 питомца в одной квартире это много! Но оказалось, что двушка, в которой уживаются два кота и собака – это самый настоящий зверинец! Итак, утром я просыпаюсь от того, что «Мелкая» (котенок) жует мои ноги вместе с одеялом. Все еще спят, но как только раздается скрип открывающейся двери, и сонная Аня выходит из комнаты, вся живность вылезает наружу. «Мелкая» мчится вперед меня, собака, весом 35кг, с грохотом выбирается из под дивана, а в конце не спеша и грациозно выходит самый пушистый обитатель нашего дома – кот Кузя, слишком гордый или слишком старый, чтобы бегать со своими молодыми сожителями. 
Все голодные, всех надо накормить. Но и про себя не нужно забывать! Пока звери, гремя мисками, уплетают свой завтрак, разогреваю себе первое, что попалось в холодильнике. Еда становится слишком горячей, и я решаю привести себя в порядок, пока она стынет. 
Я провела в ванной около 5 минут, но «Мелкая», мало того, что успела слопать весь свой корм, так еще залезла на стол и сожрала половину моего завтрака! Я с криками выгоняю ее со стола, та бежит с огромными глазами в другую комнату, а вслед за ней и собака! (Правильно говорят, что нельзя убегать от собак) Ну я тут же начинаю винить себя, что так разозлилась на беззащитную кису, и бегу жалеть ее. Еле вытащила напуганную кошку из укрытия, и взяла ее на руки. Живот ее раздут как пузырь от всего, что она съела. 
Возвращаюсь на кухню. Мой завтрак раскромсан на мелкие кусочки. Еда валяется на столе, на полу, а все что осталось в тарелке уже непригодно к пище, потому что везде кошачья шерсть. Остается только высыпать остатки котам, пускай уж теперь доедают!

Тут уже коты созрели, чтобы сходить в туалет. Пара минут и дело сделано! Запах наипрекраснейший, а «Мелкая» еще и мимо лотка сходила. Гиперактивный лабрадор тоже хочет по делам, старается ждать терпеливо, но иногда не сдерживаясь, начинает скакать конем по всей квартире. Убираю кошачьи туалеты и уже опаздываю на учебу. 
Быстро собравшись, выхожу гулять с пёселем. На улице гололед, приходится передвигаться пингвинчиком, а тут еще как на зло другую собаку повстречали. Байк начинает тянуть поводок, лаять, рычать, а я еле удерживаясь на ногах, пытаюсь отвести его подальше.
Препятствие миновали! Время поджимает, а собака все никак не идет по делам. У меня уже руки замерзли, лицо краснючее, а Байку все равно! Он уже в туалет не хочет, а только нюхает кусты и валяется в снегу. 
С горем пополам собака сходила в туалет, и мы вернулись домой. Хватаю сумку и бегу на учебу. Я все-таки не опоздала! И казалось бы, хоть сейчас можно отдохнуть от всего этого, но каждый, кого  повстречаешь, знает, что у тебя есть животные…ведь вся твоя одежда покрыта шерстью…

Любите животных)))
Никогда бы не подумала, что 3 питомца в одной квартире это много! Но оказалось, что двушка, в которой уживаются два кота и собака – это самый настоящий зверинец! Итак, утром я просыпаюсь от того, что «Мелкая» (котенок) жует мои ноги вместе с одеялом. Все еще спят, но как только раздается скрип открывающейся двери, и сонная Аня выходит из комнаты, вся живность вылезает наружу. «Мелкая» мчится вперед меня, собака, весом 35кг, с грохотом выбирается из под дивана, а в конце не спеша и грациозно выходит самый пушистый обитатель нашего дома – кот Кузя, слишком гордый или слишком старый, чтобы бегать со своими молодыми сожителями. Все голодные, всех надо накормить. Но и про себя не нужно забывать! Пока звери, гремя мисками, уплетают свой завтрак, разогреваю себе первое, что попалось в холодильнике. Еда становится слишком горячей, и я решаю привести себя в порядок, пока она стынет. Я провела в ванной около 5 минут, но «Мелкая», мало того, что успела слопать весь свой корм, так еще залезла на стол и сожрала половину моего завтрака! Я с криками выгоняю ее со стола, та бежит с огромными глазами в другую комнату, а вслед за ней и собака! (Правильно говорят, что нельзя убегать от собак) Ну я тут же начинаю винить себя, что так разозлилась на беззащитную кису, и бегу жалеть ее. Еле вытащила напуганную кошку из укрытия, и взяла ее на руки. Живот ее раздут как пузырь от всего, что она съела. Возвращаюсь на кухню. Мой завтрак раскромсан на мелкие кусочки. Еда валяется на столе, на полу, а все что осталось в тарелке уже непригодно к пище, потому что везде кошачья шерсть. Остается только высыпать остатки котам, пускай уж теперь доедают! Тут уже коты созрели, чтобы сходить в туалет. Пара минут и дело сделано! Запах наипрекраснейший, а «Мелкая» еще и мимо лотка сходила. Гиперактивный лабрадор тоже хочет по делам, старается ждать терпеливо, но иногда не сдерживаясь, начинает скакать конем по всей квартире. Убираю кошачьи туалеты и уже опаздываю на учебу. Быстро собравшись, выхожу гулять с пёселем. На улице гололед, приходится передвигаться пингвинчиком, а тут еще как на зло другую собаку повстречали. Байк начинает тянуть поводок, лаять, рычать, а я еле удерживаясь на ногах, пытаюсь отвести его подальше. Препятствие миновали! Время поджимает, а собака все никак не идет по делам. У меня уже руки замерзли, лицо краснючее, а Байку все равно! Он уже в туалет не хочет, а только нюхает кусты и валяется в снегу. С горем пополам собака сходила в туалет, и мы вернулись домой. Хватаю сумку и бегу на учебу. Я все-таки не опоздала! И казалось бы, хоть сейчас можно отдохнуть от всего этого, но каждый, кого повстречаешь, знает, что у тебя есть животные…ведь вся твоя одежда покрыта шерстью… Любите животных)))