Можно без косметики обойтись и ходить в натуральном виде. Но люди тысячи лет использовали косметику для улучшения внешности. И улучшения жизни. А иногда - чтобы отнять жизнь у другого человека. Косметика имеет самое непосредственное отношение к магии и психологии. Женщины знают, что часто без легкого макияжа возникает чувство беззащитности. Может, защита не очень-то и нужна? Но предки считали иначе. В Египте глаза подводили не только для защиты от пыли и яркого солнца; это был способ защититься от дурного глаза и злых духов. И десятки тысяч лет назад первобытные люди, и мужчины, и женщины, раскрашивали свое лицо для защиты от зла. И до сих пор косметика на лице - это защитная маска. Косметика слегка меняет внешность, другие люди не видят нас "обнаженными", уязвимыми; не видят нашего "настоящего лица" и не могут причинить вред ядовитым взглядом. Поэтому "в люди" лучше выходить пусть с незаметным, легким, но все-таки макияжем. Это придаст сил и позволит сохранить энергию. Косметика свя
Зачем женщины красятся? Чтобы быть здоровыми и счастливыми
29 января 201929 янв 2019
30,6 тыс
2 мин