Использование дальнего света в режиме ходовых огней - наиболее оптимальный вариант для тех автомобилей, в которых ходовые огни не заложены заводом по нескольким причинам: 1) Распределение света фар в режиме "дальнего" наиболее близко к ходовым огням, что позволяет быть виднее в потоке. Ближний свет или ПТФ светят низко, и в условиях яркого солнца не так видны. Именно поэтому такое решение было штатным до эры диодных огней на многих машинах ("скандинавский свет") 2) Как известно, лампы ближнего света, которые обычно горят в таких случаях, имеют свойство "выгорать" - а ведь именно этот свет нужнее всего ночью, дальний мы используем куда реже 3) Горящие постоянно габариты и лампы панели приборов заставляют чаще их менять, а до некоторых ламп добраться не так просто 4) Плавное автоматическое зажигание дальнего света через реле никогда не позволит забыть включить свет при начале движения, и выключить при остановке. Лампочки при плавном зажигании живут максимально долго Для реализации описан